преобразование PDF в другой формат

Мне нужна твоя помощь, у меня есть PDF-файл, который нужно преобразовать в другой формат. Эти файлы содержат изображения и текст. В конце концов, нужны именно эти картинки.

Я пытался конвертировать, используя abiword, но там, к сожалению, только текст.

Команда, которую я использую:

abiword --to=doc file.pdf

Я думаю, что формат «odt» будет лучшим. Если это не может быть другой способ нарисовать те же картинки.

0
задан 15 July 2016 в 20:37

2 ответа

Если существует всего несколько чисел для извлечения из файла PDF, можно использовать основанный на GUI метод , только возможный, если у Вас есть редактор фотографий (вероятно, что Вам установили GIMP). Здесь это - подробный процесс того, как сделать это (распределите меня, если Вы - эксперт по этому, но это могло бы быть хорошо как ссылка для других):

  • Открывают файл PDF и помещают одно изображение в экран так, чтобы это покрыло большую часть экрана (например, если Вы используете, Проявляют, просто нажимают F11 и корректируют масштабирование). (Чем больше изображение на экране, тем лучше качество извлеченного файла)
  • клавиша Print Screen Нажатия в клавиатуре.
  • Выбор Open with: your favorite photo editor (вероятно, GIMP).
  • Использование прямоугольный инструмент выбора для выбора области изображения Вы хотите извлечь. Для включения этого инструмента используйте панель Toolbox или нажатие R . После того как Вы выбрали область, копируете ее с помощью Ctrl + C и вставляете ее как новое изображение с помощью Сдвиг + Ctrl + V . Затем выберите Экспорт Как из меню File или нажатия Сдвиг + Ctrl + E . Затем можно сохранить изображение в любом формате, который Вы любите. Просто измените расширение или выбор в меню внизу.

, Если у Вас есть много изображений для извлечения, или Вы предпочитаете метод командной строки , используете pdfimages инструмент. Для использования его установите poppler-utils пакет (у Вас уже мог бы быть он):

sudo apt-get install poppler-utils

Затем откройте окно терминала, перейдите к папке, где Вы файл PDF, и выполнены:

pdfimages -j file.pdf photo

Это извлечет изображения от file.pdf и сохранит их как photo-001.jpg , photo-002.jpg , и т.д. (в той же папке, где файл PDF).

0
ответ дан 15 July 2016 в 20:37
  • 1
    уверенный. один надлежащий загрузочный usb и отключение обоих ' безопасный boot' и ' PTT security' опции важны для надлежащей установки. Ожидание Вашего ответа. – Manu Mathur 14 February 2018 в 19:49

Откройте файл PDF с OpenOffice/LibreOffice, удалите текст и сохраните файл, поскольку odt. odt означает 'открытый текст документа' файл. Это - собственный формат OpenOffice.

0
ответ дан 15 July 2016 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: