Автоматическое резервное копирование базы данных Mysql на сервер Amazon s3 с использованием скрипта и crontab

Я новичок в этой концепции, поэтому кто-то может подсказать мне подробности кода скрипта и правильное использование crontab при резервном копировании базы данных на сервер amazon s3 в нужное время. Я пролистал разные ссылки, но ни одна из них не объяснила, как происходит резервное копирование. И я использую Ubuntu 14.04lts.

0
задан 13 July 2016 в 22:18

2 ответа

Некоторые Основы

крон

пользователь А могут использовать crontab утилиту для редактирования его crontab. Демон крона использует весь crontabs и выполнит команды в определенном интервале. crontab запись в основном похожа на это:

* * * * * /path/to/some/command

резервное копирование mysql

Резервное копирование mysql базы данных может быть достигнуто через различные методы; в зависимости от механизма базы данных и объема данных различные инструменты и варианты применимы. Самый основной способ создать резервную копию базы данных состоял бы в том, чтобы использовать mysqldump:

# mysqldump -u USERNAME -pPASSWORD -h HOSTNAME -P PORTNUMBER DATABASENAME > DATABASENAME.sql

MySQL How To Backup Используя Крон

, Чтобы иметь резервные копии в каждую субботу вечером в 22:00 используют те два инструмента вместе (и дополнительно передают его s3) для формирования crontab записи как это:

00 10 * * 1 /usr/bin/mysqldump -u USERNAME -pPASSWORD -h HOSTNAME -P PORTNUMBER DATABASENAME > DATABASENAME_$(date '+%F').sql && aws s3 cp DATABASENAME_$(date '+%F').sql s3://BUCKETNAME/db_backups/DATABASENAME_$(date '+%F').sql
0
ответ дан 13 July 2016 в 22:18
  • 1
    @WinEunuuchs2Unix, как я фиксирую его теперь так, чтобы dkms автоматически перекомпилировал bmwl исходный код? – shreyansh 13 February 2018 в 18:31

Принятие Вас установило aws-cli (и машина имеет меня, роль с разрешением загрузить на S3), и mysqldump в машине, Вы хотите выполнить задание крона, это - способ, которым я делаю это:

mysqldump --defaults-file="path_to_config_file_with_password" -u db_user -h db_hostname db_name_you_need_backup | gzip -9 > db_name.sql.gz;
now=$(date +"%m_%d_%Y")
aws s3 cp db_name.sql.gz s3://bucket_name/dbs/db_name_$now.sql.gz
0
ответ дан 13 July 2016 в 22:18
  • 1
    Этот синтаксис mysqldump -u'user-name' -p'the-password' ... также применим. – pa4080 12 February 2018 в 05:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: