Потоковая передача музыки к Marantz M-CR603

Наши поддержки установки стерео, согласно полю, передающему потоком по AirPlay (хотя нормальный материал RAOP, кажется, не работает над ним. Я думаю, что это - что-то названное Airport Express), DLNA и Совместное использование Windows Media.

На Ubuntu кажется почти невозможным получить эту вещь работать, в то время как в Windows это возможно с iTunes и Крылом.

Что я попробовал, и что пошло не так, как надо

  • Трансляция: потоковая передача по PulseAudio
    • Аудиоплееры отказываются играть. Изменения состояния в проигрывании, но штука панели поиска и счетчик положения не прогрессируют. Никакой звук не выходит или из установки стерео или из компьютера. Я также попытался вручную создать использование "Приемника" (?) pactl load-module module-raop-sink server=192.168.1.32. Результатом было то же.
  • Трансляция: Stream2IP
    • Я предполагаю, что это использует тот же бэкенд в качестве вещи Pulseaudio или возможно даже делает точно то же. Это говорит, что соединено, но точно то же происходит также, как и с предыдущим методом. Установка стерео даже не распознает вида соединения. Это только продолжает играть то, что это уже играет.
  • DLNA: Stream2IP
    • Когда я перехожу к Медиасерверу на установке стерео, он видит RobinJ: Корень. Музыка, Файлы Обзора... все переходят к экрану, говорящему <Пустой>.
  • DLNA: Serviio
    • Это на самом деле, кажется, хорошо работает. Бесплатная версия ограничена, и это не открытый исходный код, но по крайней мере это позволяет мне основные функции потоковой передачи. Однако то, что я предпочел бы, для аудио из определенного приложения, или если возможно целая система, чтобы быть переданным потоком к установке стерео. Вместо меня имеющий необходимость просмотреть меню на стерео для выбора песни.
  • Windows Media, совместно использующий:Ничего
    • Я понятия не имею, как сделать это на Ubuntu.

У кого-либо есть какие-либо предложения? Только закройте это как "Точный дубликат", потому что, если я не нашел ответ после искания половины года, я думаю, что безопасно предположить, что ответ еще не находится на этом веб-сайте.


Я запускаю Ubuntu 13.04, но я не возражаю переключаться на 12,04 или 12.10, или даже en другой дистрибутив, если это будет работать там.

6
задан 3 April 2013 в 16:11

3 ответа

К моему наблюдению главная причина, почему это кажется сложным для достижения потоковой передачи мультимедиа к любым устройствам хранения данных внешнего оборудования, состоит в том, что производители этих устройств откидываются назад и полагаются на присутствие OS X или Windows на машинах их клиента.

Доступ медиа-файла DLNA

Из многих решений, которые действительно существуют, я имел успех со следующими решениями для доступа к среде DLNA для моего интернет-Радио, устройств на базе Android и Smart TV:

  • Serviio: закрытый исходный код, довольно вялый на моей машине.
  • Rygel Install rygel: GNOME по умолчанию DLNA, передающая сервер потоком, отказывает на доступе от некоторых устройств.
  • MiniDLNA Install minidlna: очень легкий и стабильный, должен быть настроен от конфигурационного файла.
  • uPnP Install upnp: не далее разработанный, не передает потоком ко всем моим устройствам.

Моим фаворитом в том списке определенно является мини-DLNA, которая теперь работает сюда 7/24 в течение нескольких месяцев без проблем. Мини-DLNA по умолчанию будет работать на запуске как услуга. Для выполнения его в пространстве пользователя, можно использовать stream2ip от версии> 1.0, или Индикатор приложения MiniDLNA, который я сделал для этого. Необходимо будет все еще настроить мини-DLNA ее конфигурационным файлом сначала.

Прямые трансляции

Печально ни одно из этих решений не может передать вывод потоком моей звуковой карты, живой к получателю. Более новым устройствам не поддерживают старый протокол RAOP, используемый pulseaudio, но, кажется, нужен более новый протокол RAOP2, который не является (уже?) доступный для Ubuntu.

Прямые трансляции к внешнему (не-Ubuntu), устройства возможны в случае, если они поддерживают протокол RTP pulseaudio, могут передать потоком с, но я не нашел тот, который делает.

Другая возможность настраивает интернет-Сервер Радио Iceast для генерации нашей собственной частной радио-"станции" в нашей локальной сети. Это работает отлично, но prererequisite - то, что тюнер может соединиться с потоком, определенным его адресом IP и портом. Это должна быть легкая вещь сделать, но печально большинство устройств не предлагает это. Вместо этого они поддерживают интернет-службы каталогов Радио (например, vTuner или tunein), который может зависящий от устройства не, поддерживают пользовательские радио-потоки, которые будут добавлены. От меня только мое радио-устройство, которое работает через Reciva, не имеет никаких проблем, играя пользовательские потоки, сгенерированные от Icecast (оба через stream2ip, или из командной строки).


Marantz

В прошлый раз, когда я связался с Marantz (август 2012), они дали мне следующую информацию относительно поддержки пользовательской радиостанции:

"Не возможно ввести пользовательскую радиостанцию в Ваше избранное. Можно только выбрать станцию из списка, предоставленного vTuner. Оттуда у Вас будет выбор больше чем 17 000 станций". Переведенный из немецкого языка

Мы можем попробовать при добавлении пользовательского URL в персонализированном экземпляре услуг радиостанции (см. этот блог для Denon), будет работать к настоящему времени. Для Marantz мы можем получить доступ к vTuner сервису на http://radiomarantz.com/. Для персонализации сервиса, мы должны зарегистрироваться в уникальном коде доступа устройства (вероятно, чтобы быть MAC). Мы затем можем добавлять локальный URL нашего потока радио Icecast (<IP>:<Port>/stream.mp3) как пользовательская радиостанция. К сожалению, из-за отсутствия аппаратных средств мы не можем протестировать это здесь.

5
ответ дан 3 April 2013 в 16:11

Подсказка Takkat для Marantz ("... Для персонализации сервиса, мы должны зарегистрироваться в устройстве, уникальном... "), помог мне настроить это успешно с M-CR603, и я надеюсь, что мое обновление полезно, хотя этот поток (и M-CR603) довольно стар. Код доступа на radiomarantz.com является устройством MAC. Через Центр программного обеспечения я настроил darkice и icecast2 на моем Thinkpad W520 под управлением 64-разрядная Ubuntu 14.04, с помощью одного из многих руководств, доступных в общественном достоянии. На radiomarantz.com я добавил локальный URL получающегося потока радио Icecast ( http://192.168.xx.yy:8000/stream.mp3 ) как пользовательская радиостанция. Это не работало почти ни с какими незначительными сбоями.

0
ответ дан 3 April 2013 в 16:11

Смотрите на github.com/masmu/pulseaudio-dlna .

Это было разработано для потоковой передачи звука приложений к устройствам DLNA в сети. Можно выбрать который приложение играть на устройстве через pavucontrol.

pulseaudio-dlna in action

2
ответ дан 3 April 2013 в 16:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: