Как разблокировать раздел в Gparted? [дубликат]

Я новичок в использовании Ubuntu и, похоже, не могу ничего сделать разделы для новой ОС с двойной загрузкой и файл подкачки или по любому другому вопросу, я бы хотел использовать раздел, потому что диск заблокирован.

Я уже пробовал запустить Live CD или, в моем случае, Live USB, а затем запустил Gparted, но статус остался прежним. Не мог бы кто-нибудь пролить свет на этот вопрос?

enter image description here enter image description here

11
задан 3 April 2013 в 15:39

3 ответа

Если разделы, показал с блокировкой в gparted, то они смонтированы. Обычно GPartEd может размонтировать их, но иногда это не возможно, таким образом, необходимо вручную размонтировать их со следующими командами как корень:

  • umount/dev/sda1
  • umount/dev/sda5

, Если Вы не зарегистрированы как корень (корень обычно имеет '#' в конце командной строки, тогда как у обычного пользователя обычно есть '$'). Необходимо добавить sudo перед командами.

В случае снимков экрана однако, по крайней мере,/dev/sda1 смонтирован способом, он не может быть размонтирован, поскольку необходимо для в настоящее время рабочей системы работать.

Один способ, которым можно избежать дисков, смонтированных ("заблокированный") во-первых, использует liveCD как PartedMagic ( http://www.partedmagic.com ). Этот действительно не должен монтировать ни один из Ваших разделов, если Вы вручную не говорите так.

6
ответ дан 3 April 2013 в 15:39

GParted не поддерживает руководящие разделы в объемах LVM. Необходимо будет сделать это вручную:

  1. Начальная загрузка живая система.
  2. Монтируют объем LVM.
  3. Изменяют размер содержавшей файловой системы.
  4. Размонтирование объем.
  5. Изменяют размер объема.
  6. Изменяют размер контейнера объема.
  7. Изменяют размер раздела контейнера объема.
  8. Перезагрузка.

Это общие шаги для взятия. Специфические особенности зависят от файловой системы, и я не знаю команды LVM наизусть. Консультируйтесь со страницами соответствующего руководства и откройте другой вопрос, характерный для этой темы при столкновении с проблемами.

Редактирование: Это является причиной, LVM не является частью установки Ubuntu по умолчанию.

6
ответ дан 3 April 2013 в 15:39

Диски (диски гнома), который использует Udisk, являются очень простой и способной утилитой. Это позволило мне иметь 2 загрузочных раздела Linux и монтировать предыдущую поврежденную файловую систему. Тем путем я мог извлечь все свои данные и настройки.

, Хотя Udisk не заменяет Gparted, он имеет некоторые полезные функции. Устанавливание маркировок раздела, точек монтирования и автомонтирования просто в скорее слишком основном графическом интерфейсе.

Это также позволило мне размонтировать разделы, которые не будет Gparted. (Главная причина для этого ответа)

Несколько рисунков для иллюстрирования моей установки. sdb1 & sbd6 являются загрузочными от личинки, и sdb7 является поврежденным разделом.

www.hdtta.co.uk/ios7/gparted.png

www.hdtta.co.uk/ios7/udisk.png

2
ответ дан 3 April 2013 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: