Где я могу узнать подробности и причины применения патчей к пакету?

Я пытаюсь создать пакет, и у меня возникают проблемы с его сборкой. Один (или несколько) патчей для doxygen, установленных с 12.04.1 (Precise), 1.7.4-3, заставляет doxygen НЕ запускать сценарий моего фильтра через файлы Tcl, если файл назван с расширением .tcl ( нормальное расширение для файлов Tcl). Если расширение является чем-то другим, например .src, фильтр запускается, как и ожидалось. Я использую .tcl для библиотечных или вспомогательных файлов, которые являются явными исходниками, и .src для «основных» программ, которые не являются таковыми. (Да, у меня есть правильные шаблоны имен файлов и т. Д. В Doxyfiles - весь мой пакет прекрасно собирается под CentOS 5 и CentOS 6, а под CentOS 5 я даже использую RPM, который я собрал из doxygen 1.7.4 ( в основном это не исправленная версия). Когда я собираю doxygen вручную без исправлений Ubuntu / Debian под Ubuntu 12.04.1, он также работает правильно. Установленная версия не работает правильно. Я думаю, один (или более?) из патчей ломает что-то в doxygen. Список изменений не очень поучителен.

Я буду создавать тривиальный пакет, который иллюстрирует проблему завтра.

4
задан 4 April 2013 в 01:34

2 ответа

Во-первых, Точная версия по умолчанию doxygen 1.7.6.1-2ubuntu1, как отмечено в пакетах Ubuntu, таким образом, я не уверен, почему Вы упоминаете 1.7.4-3, поскольку это - 11,10 Сновещательных версий по умолчанию. Я должен проверить, идете ли Вы действительно Точные, или обновили правильно.

Версия, которую Вы используете все еще, имеет doxygen_direct_dot_run.diff патч применялся, в то время как фактическая версия для Точного, (1.7.6.1-2ubuntu1) не имеет примененным. Так использование реальной Точной версии могло бы решить некоторые проблемы, поскольку это имеет другие патчи также. Нет никаких текущих ошибок, описывающих Вашу проблему в Launchpad, таким образом, это могло быть новое.

В более общем плане, патчи и журналы изменений

Когда Вы загружаете источник (apt-get source doxygen), Вы видите, какие патчи применяются (для doxygen в Точном):

dpkg-source: info: applying manpages.diff
dpkg-source: info: applying dot-config.diff
dpkg-source: info: applying gcc-g.diff
dpkg-source: info: applying doxygen-jquery.patch

Однако можно также загрузить источник программы без применяемых патчей или распакованные пакеты:

apt-get source doxygen --download-only

(Вы могли создать пакет и опустить некоторые патчи, если бы Вы хотели.)

Если Вы использовали --download-only переключатель к apt-get source у Вас будет 2 пакета и файл подписи. Можно распаковать doxygen_1.7.6.1-2ubuntu1.debian.tar.gz просмотреть патчи, журнал изменений и правила (не все патчи в папке патчей будут на самом деле использоваться).

Журнал изменений будет содержать ссылки на патчи и будет всегда включать Debian (#number) или Панель запуска (LP: #number) ошибки, и это может искаться на соответствующих средствах отслеживания ошибки. Это - лучший способ найти больше информации о патчах, чем в очень кратком журнале изменений.

Примеры от doxygen исходного журнала изменений:

Не применяйте doxygen_direct_dot_run.diff. Завершения: № 618125.

Теперь № 618125 является debian билетом, таким образом, можно искать ошибки числом в debian и найти больше деталей.

Добавьте метаданные мультидуги для удовлетворения перекрестных зависимостей (LP: № 971739)

Точно так же для нахождения большей информации Вы искали бы эту ошибку в Launchpad путем введения номера.

В более общем плане Вы могли также перейти к patches.ubuntu.com:

Эти патчи ежедневно сгенерированы и содержат различия между исходным пакетом Ubuntu и эквивалентной версией того же источника в Debian.

Кроме обсуждения самого потока ошибки, форумов, или на irc каналах, эти пути расследования о большинстве, которое можно использовать для обнаружения об объяснении для патчей.

2
ответ дан 4 April 2013 в 01:34

Хорошо, проблемой не является Ubuntu, но сам doxygen. Кажется, что doxygen 1.7.6.1 прерван, что это не соблюдает настройки фильтра для файлов, названных *.tcl, но идет вперед и использует его собственный внутренний синтаксический анализатор, который не работает на мои комментарии, так как они были записаны с мой фильтр в памяти и были записаны, прежде чем doxygen имел любое понятие контакта с источником Tcl. Я должен буду понизить версию doxygen на моих полях сборки Ubuntu и пойти, беспокоят людей Doxygen об этой проблеме.

1
ответ дан 4 April 2013 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: