Как переименовать разделы?

Я новичок в Ubuntu; Я установил Ubuntu 12.10, и разделы выглядят как 30 ГБ тома и 78EF-2C5E на панели задач. Я попытался переименовать его, но кнопки переименования и удаления отключены, поэтому я попытался использовать диски, но это выдает мне ошибку:

(Error setting label: Command-line `mlabel -i "/dev/sdb8" ::"windows"' exited with non-zero exit status 1: Total number of sectors (18550784) not a multiple of sectors per track (63)!
Add mtools_skip_check=1 to your .mtoolsrc file to skip this test
 (udisks-error-quark, 0))

, и это происходит также с любым подключенным USB к моему ноутбуку.

29
задан 12 February 2016 в 20:47

5 ответов

От графического рабочего стола (> = 12.10)

Нет никакой потребности выполнить gparted только, чтобы дать разделу маркировку. Просто откройте Disks от Тире:

enter image description here

Выберите диск на левой панели и выберите раздел для маркировки в разделе объемов. Затем нажмите на выделенную область с зубчатыми колесами для "Большего количества Действий" для раскрытия меню, показанного выше. Это позволит Вам "Отредактировать Маркировку Файловой системы..." для выбранного раздела.


От графического рабочего стола (<= 12.04 LTS)

Для выпуска 12.04 LTS и ранее приложение Дисковая утилита может использоваться для редактирования маркировок раздела:

enter image description here


Примечание: после того, как мы изменили маркировку, нам, вероятно, придется отредактировать наш fstab с новой маркировкой в случае, если мы монтируем диски маркировкой.


Из командной строки

Замена /dev/sdxN с Вашим разделом (например. /dev/sdc1).

  • для FAT32:

    sudo mlabel -i /dev/sdxN ::"my_label"
    

    или:

    sudo fatlabel /dev/sdxN my_label
    
  • для NTFS:

    sudo ntfslabel /dev/sdxN my_label
    
  • для exFAT:

    sudo exfatlabel /dev/sdxN my_label
    
  • для ext2/3/4:

    sudo e2label /dev/sdxN my_label
    
  • для BTRFS:

    sudo btrfs filesystem label /dev/sdxN my_label
    
50
ответ дан 12 February 2016 в 20:47

Я недавно столкнулся с той же проблемой как Ваш. Я использую Zorin, основанный на Ubuntu дистрибутив, и, каждый раз, когда у меня есть некоторая проблема для решения, я обращаюсь к сообществу Ubuntu или Linux Mint для нахождения ответа.

Для меня, решение было легче, чем использование gparted. Я использовал Дисковую утилиту, которая предварительно установлена.

Запускаются - Все Приложения - Аксессуары - Дисковые утилиты

Когда-то открытый, Вы нажимаете на жесткий диск, перечисленный в левой стороне окна, и Вы видите разделы в правой стороне окна. Нажмите на каждый раздел для выбора его (это станет синим), затем, для изменения, имя нажимают на кнопку, названную "Маркировка Файловой системы Редактирования", и таким образом Вы сможете переименовать раздел. Сделайте эту операцию с каждым из них.

Примечание, что при запуске Windows на компьютере наряду с Linux Вы заметите, что новая маркировка покажет в окнах также.

я надеюсь, что это помогает. (Если бы не Вы, затем другим пользователям основанных на человечности дистрибутивов.)

2
ответ дан 12 February 2016 в 20:47

Самый легкий способ переименовать раздел состоит в том, чтобы установить GParted.

sudo apt-get install gparted

, После того как Вы установили это, просто запустите программу (необходимо будет ввести sudo пароль для использования программы), найдите диск, который Вы хотите переименовать, размонтировать его, нажать label, сопровождаемый путем переименования раздела. Можно затем просто смонтировать раздел снова, и все должны быть отсортированы.

можно найти более легким/более безопасным использовать Живой CD, а не только с помощью самой программы. Как с чем-либо, не забудьте создавать резервную копию своих данных сначала, поскольку Вы никогда не знаете, можно столкнуться с ошибкой, которая заставляет Вас терять данные! К счастью GParted является распознанным и довольно безопасным способом иметь дело с разделами.

Для получения дополнительной информации о том, что сделать, см. этот веб-сайт .

6
ответ дан 12 February 2016 в 20:47

В моем Kubuntu 16.04, сначала 'размонтировались, раздел' в менеджере по Разделу KDE затем щелкают правой кнопкой-> Свойство, затем меняют имя маркировки.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:51

Наблюдение ошибки как это при переименовании ntfs разделов?

Объем планируется для проверки. Загрузитесь в Windows TWICE или используйте опцию 'силы'.Примечание: Если Вы не запланировали проверку, и прошлый раз получил доступ к этому объему с помощью ntfsmount и системе завершения работы правильно, то init сценарии в распределении повреждаются. Сообщите своим разработчикам распределения (НЕ нам!), что init сценарии уничтожают ntfsmount или mount.ntfs-предохранитель во время завершения работы вместо надлежащего umount.

Попробуйте это sudo ntfslabel --force /dev/sdxN new_label

Примечание: sdxN относится к Вашему соответствующему диску ntfs.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: