вторичные проблемы с жестким диском с гномом

У меня на компьютере работают два жестких диска, однако при входе в систему с помощью GNOME диски не отображаются, пока я не выйду из системы, не войду снова, используя оболочку ubuntu по умолчанию, открою диски, затем выйду из системы и снова войду в нее с помощью оболочки GNOME. . Я пытался использовать gparted для монтирования дисков, но опция неактивна. Я использую ubuntu 12.10 64 bit. Любая помощь будет оценена.

1
задан 1 April 2013 в 22:42

2 ответа

Можно просто добавить его к fstab файлу, таким образом, это монтирует курицу, которую Вы загружаете. Можно просто отредактировать/etc/fstab как корень и добавить его... Вот краткое руководство по для получения Вас движение.

Спад до терминальной подсказки

Использование blkid для получения uuid (Вы могли просто использовать/dev/sdX, но это лучше, потому что, если Вы перемещаете материал, Linux все еще знает то, что управляет Вами средний)

Делают Ваши дополнения, ctrl-o (буква) и совершают нападки, входят для сохранения, ctrl-x для выхода

перезагрузка или sudo mount -a для наблюдения изменений.

sudo nano /etc/fstab и добавляют диск. вот примеры...

UUID=my-uuid-goes-here/media/ntfs ntfs rw, nosuid, nodev, noatime, allow_other 0 0 UUID=my-home-drive-uuid-happens-to-go-here / размещают ext4 значения по умолчанию 0 2

0
ответ дан 1 April 2013 в 22:42

кажется, что Ваши другие диски не смонтированы, automatically.you должен сначала проверить, показывает ли диск как sdb или sda или sdc или что-то как этот из/dev каталога. если Вы сталкиваетесь с какими-либо проблемами, обнаруживающими то прошлое вывод ниже команды в здесь. перед продолжением, НЕ ДЕЛАЮТ ПРОБНОЙ ВЕРСИИ И ОШИБОК, IT МОЖЕТ РАЗРУШИТЬ СИСТЕМУ.

# ls /dev/*
<час>

, после того как Вы находите, файл погружения продолжает ниже шагов.

я предложил бы, чтобы Вы смонтировали те диски вручную с помощью ниже команды.

# sudo mount /dev/sdb1 /mnt

теперь в этой команде/dev/sdb1 показывает, что Вы монтируете свой второй жесткий диск. sdb 1 обозначает устройство хранения 'b' & 1 обозначает 1-й раздел что жесткий диск, таким образом, на & на..., если бы это был 1-й жесткий диск затем, это был бы sda1. теперь последняя часть этой команды является папкой назначения, где Вы хотите, чтобы тот диск был смонтирован, таким образом, можно создать ту папку с любым именем и использовать его.

теперь, после того как Вы монтируете его. следуйте ниже команд, чтобы удостовериться, что это автоматически, смонтировался каждый раз.

# su -

вводят пароль для корня, так, чтобы Вы стали Суперадминистратором, затем..

# vi /etc/fstab

входят ниже строки в том файле после двух строк, которые Вы вставили в вышеупомянутом комментарии.

 /dev/sdb1    /mnt      ext3    defaults     0        2

вкладка использования для предоставления пробелов для каждого столбца, показанного выше. затем сохраните файл и затем используйте ниже команды, чтобы удостовериться, что это сделано без ошибок.

# mount -a

, ЕСЛИ ЭТА КОМАНДА ПОКАЗЫВАЕТ, НЕКОТОРЫЕ ОШИБКИ ЗАТЕМ УДАЛЯЮТ ИЗМЕНЕНИЯ, ВНЕСЕННЫЕ В/etc/fstab, И ОБНОВЛЯЮТ ME! после этого используйте вышеупомянутую команду, чтобы проверить, удалены ли изменения правильно. если это все еще покажет, что ошибка затем НЕ ПЕРЕЗАПУСКАЕТ ИЛИ ЗАКРЫВАЕТ СИСТЕМУ, КАК БУДТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТАК, то IT никогда не будет ПЕРЕЗАПУСКАТЬ БЕЗ НЕКОТОРОГО ТЯЖЕЛОГО ПОИСКА И УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ. после того как команда не показывает ошибок затем, она сделана правильно.

сообщает мне, решает ли это Вашу проблему постоянно.

0
ответ дан 1 April 2013 в 22:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: