Ubuntu не запускается после неудачной загрузки установочного диска OSX

При попытке загрузки с установочного диска Mac OSX Snow Leopard загрузка не удалась, что неудивительно, поскольку оптический привод был старым и предназначен для использования с Windows. После этого я перезагрузил компьютер, чтобы увидеть это сообщение от Ubuntu.

/dev/sda2 contains a file system with errors, check forced. Inodes that were part of a corrupted orphan linked list found. 
/dev/sda2: UNEXPECTED INCONSISTENCY; RUN fsck MANUALLY. 
(i.e., without -a or -p options)
fsck exited with status code 4
The root filesystem on /dev/sda2 requires a manual fsck 

См. Снимок экрана с ошибкой

С тех пор я извлек диск, отключил оптический привод и перезагрузил компьютер несколько раз, но проблема не устранена , В чем проблема и как ее исправить?

0
задан 1 January 2017 в 09:16

2 ответа

Необходимо выполнить fsck на диске восстановить проблемы с диском. Начальная загрузка в живую установку Ubuntu, затем запущенной "fsck-a" (e2fsck для следующих файловых систем) для восстановления раздела

0
ответ дан 1 January 2017 в 09:16
  • 1
    @Nick нет, кавычки были в порядке. У меня была случайная обратная галочка в конце, я просто заметил. Но двойные кавычки в этом случае сделают, также. Обычно одинарные кавычки предпочтены на командной строке для предотвращения переменных замены оболочки вызова – Sergiy Kolodyazhnyy 28 October 2018 в 15:10

Согласно норме с сообщениями об ошибках Linux, это говорит Вам точно, что сделать:

/dev/sda2: UNEXPECTED INCONSISTENCY; RUN fsck MANUALLY. 

, К сожалению, Вы не можете загрузиться в свою систему для выполнения fsck, таким образом, необходимо будет захватить некоторые живые медиа (то же самое, Вы установили Ubuntu с), и выполните эти шаги.

  1. Открывают терминал с Ctrl + Высокий звук + Выполнение T
  2. команда sudo blkid | grep ext4 для получения диска, на который необходимо воздействовать. Это должно быть единственным результатом и должно иметь /dev/sdXY вначале. Сделайте примечание этого.
  3. Теперь, выполнение sudo fsck /dev/sdXY, заменяя его тем, что Вы вошли в шаг 2. Это пройдет и проверит файловую систему. Эта команда может предложить Вам (когда она сделана) работать fsck -f на диске. Сделайте это если необходимый (sudo fsck -f /dev/sdXY).

Перезагружают Вашу систему, и необходимо быть хорошо.

0
ответ дан 1 January 2017 в 09:16
  • 1
    оказывается, что это были кавычки, когда я использовал " вокруг всего это работает: колотите-c "..." – Nick 28 October 2018 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: