Двойная загрузка Windows 10 и Ubuntu 16.04

Я новичок здесь!

Я также относительно новичок в Ubuntu в целом. У меня есть компьютер System76 (Sable Touch, 2014), и я использую Ubuntu 16.04.

Мой университет предлагает Windows 10 всем студентам бесплатно, и я решил воспользоваться предложением и загрузить ISO. Я запускаю Windows здесь через виртуальную машину, но мне бы очень хотелось использовать двойную загрузку для некоторых игровых и более интенсивных программ анализа данных, которые мне нужно использовать через Windows.

Из того, что я прочитал, сейчас не очень мудро и просто устанавливать Windows или двойную загрузку с уже установленной Ubuntu, поэтому я думаю, что мне нужно начать с нуля, верно? То есть мне нужно заново установить Windows на компьютер, а затем установить Ubuntu, чтобы я мог выполнить двойную загрузку.

Может ли кто-нибудь объяснить мне этот процесс или указать мне на некоторые ресурсы? Я не компьютерный неграмотный, но я далеко не программист. ;) По сути, мне нужно знать, нужно ли (и как!) Удалять Ubuntu со своего компьютера, прежде чем я попытаюсь установить Windows со своего внешнего жесткого диска.

Спасибо за вашу помощь и извинения за любое невежество с моей стороны!

Марк

0
задан 31 December 2016 в 06:59

2 ответа

По сравнению с предыдущим годом должен будет просто переустановить личинку после того, как installung окна 10.

Делают ntfs раздел для установки окон 10 на том, перед началом работы с установкой так, чтобы было место для установки окон на.

необходимо смочь или usr bootrepair или вручную переустановить личинку после установки окон 10.

, Эти два упомянутых решения были обрисованы в общих чертах в предыдущих вопросах, если Вы не знакомы ни с одним из этих методов.

0
ответ дан 31 December 2016 в 06:59
  • 1
    На стороне окон я добираюсь, Windows не может получить доступ \\Проверка сервера spekking имени, Иначе могла бы быть проблема с Вашей сетью. Чтобы попытаться определить и разрешить сетевые проблемы, нажмите Diagnose. – Jonathan Crook 20 October 2018 в 10:42

Я погуглил Ваш вопрос, и WebupD8 имеет статья о создании Windows 10 загрузочные медиа для установки Windows. Это должно помочь создать usb. Для двойной загрузки необходимо попробовать:

Делают пространство о по крайней мере 50 ГБ (так как Вы говорили об играх), пространство, как "освобождено". Можно использовать программу Gparted для него.

после создания раздела запустите компьютер с Карты памяти, что Вы сделали это к usb Windows, и начните устанавливать Windows, но когда Вы приезжаете в твердое , дисковая часть выбирает Освобожденный раздел, который Вы создали, и продолжите (если у Вас есть проблема, чем можно отформатировать его от той части или использующий diskpart в запасной части). Я didin't пробуют его прежде, таким образом, я не знаю, что Windows переопределяет Windows Boot Manager к GRUB, но двойную загрузку, должен быть сделан. Помимо Вас привычка касается других разделов, таким образом, Вы не повредите часть человечности.

Hope это помогает.

0
ответ дан 31 December 2016 в 06:59
  • 1
    Эй я на самом деле знаю это в Установках системы-> безопасность & Конфиденциальность-> Нажмите Lock-> Усовершенствованный имеет функцию для выключения Mac. Возможно, проверяя Ваши ядра это - запуск во времени выполнения, если Вы находите ядро не собственным к Mac, Вы могли бы удалить его также. Виртуальные машины выполняют различную архитектуру в системной памяти поэтому, насколько я знаю ubuntu can' t быть установленным по iOS, так как iOS записана в оперативную память. – Nelson Canino 6 January 2019 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: