Каковы параметры SIP-соединения для учетной записи ekiga.net?

У меня есть учетная запись SIP с ekiga , но я не могу найти документацию для параметров подключения. Хотя Ekiga в основном работает с twinkle, я бы хотел использовать linphone.

0
задан 31 December 2016 в 01:16

1 ответ

При использовании ekiga агента пользователя (UA) для регистрации себя в сервере глотка ekiga.net, параметры соединения:

registrar: ekiga.net
username: <your username> (the bit before the "@ekiga.net")
password: <your password>

при использовании linphone UA для регистрации себя в сервере глотка ekiga.net, параметры соединения:

username: <your username> (the bit before the "@ekiga.net")
password: <your password>
domain: ekiga.net
(the transport MUST be UDP)

Примечание, что при использовании linphone UA (на самом деле при использовании почти какого-либо UA кроме ekiga UA), UA ДОЛЖЕН работать на машине с общедоступным IP-адресом. Если Ваш глоток, UA работает на машине с частным IP-адресом (т.е. если это находится позади стандартного внутреннего маршрутизатора NAT) затем регистрация Вашего UA к серверу глотка ekiga.net ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ.

причина этого отказа зарегистрироваться от частного IP-адреса объяснена в https://jitsi.org/Documentation/FAQ#ekiga.net:

"Серверы SIP ekiga.net настроены способом, которые предотвращают Jitsi (и много других агентов пользователя SIP в этом отношении) для регистрации в сервисе. Используйте iptel.org или ippi.com вместо этого.

Немного Более длинный Ответ: сервис по ekiga.net настроен, чтобы только принять запросы РЕГИСТРА SIP, которые содержат общедоступный IP-адрес в их заголовке Контакта. Это означает, что регистрация от Jitsi перестала бы работать, если у Вас на самом деле нет общедоступного IP-адреса. Клиент Ekiga обходит, это при помощи ОШЕЛОМЛЯЕТ для изучения адреса и порта, которые были выделены для текущей сессии".

tl; доктор: если Вы хотите получить вызовы VoIP с помощью linphone UA, и Вы, как большинство людей, с помощью частного IP-адреса, регистрации для бесплатного адреса SIP от любого из:

  • getonsip.com
  • ideasip.com
  • iptel.org
  • linphone.org
  • opensips.com
  • sip2sip.info
  • sipgate.co.uk
0
ответ дан 31 December 2016 в 01:16
  • 1
    Я процитировал одно сообщение. Существуют многие, намного больше. Когда-то это был неистощимый объект для шуток, что Lubuntu никогда не будет делать переход. Я понимаю Ваше чувство, но оно действительно было запланировано давным-давно. – DK Bose 20 October 2018 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: