Alt + Стрелка влево делает экран черным

У меня установлен Ubuntu Gnome 16.04, и каждый раз, когда я нажимаю Alt + Стрелка влево, чтобы перейти в каталог в моем файловом браузере или вернуться на страницу в моем веб-браузере, мой экран становится черным и появляется ячейка терминала. Как только я нажимаю Alt + Стрелка влево снова, я перехожу к экрану входа. Почему это происходит и как мне это исправить? Любая помощь будет оценена.

Обновление: я добавил дополнительный тег, потому что, как известно, это произойдет и в 18.04.

13
задан 20 August 2018 в 06:27

2 ответа

У меня просто была проблема очень близко к этому. Не изменяя настроек клавиатуры, Высокий звук + в†ђ начатый взять меня непосредственно на графический экран входа в систему. Высокий звук + в † ’ взял меня к полноэкранному входу в систему терминала.
После того, как несколько недель, Высокий звук + Вкладка также прекратили работать. Это было слишком много, и я начал изучать проблему. Я заметил в настройках клавиатуры, что Высокий звук + Вкладка был изменен на , Супер + Вкладка (не мной). Когда я возвратил его, также Высокий звук +, поведение Стрелки вернулось к нормальному.

0
ответ дан 20 August 2018 в 06:27
  • 1
    @N0rbert только из любопытства, почему это было бы взломом? Приложение принимает к текущей локали. Если Вы хотите, чтобы конкретное приложение использовало другую локаль, чем Ваш desktop' s, тогда необходимо сказать приложение. Это то, как, afaik. Почему Вы считали бы это взломом? – vanadium 21 October 2018 в 18:50

Существует нерешенный вопрос об этом:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-shell / + ошибка/1508146

решение для А, которое работало на меня, состояло в том, чтобы работать:

sudo kbd_mode-s

12
ответ дан 7 November 2019 в 16:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: