Ubuntu 16.04 Desktop - Портативная установка

Я пытаюсь установить Ubuntu на флэш-накопитель USB 3.0 PNY 128 ГБ, который будет работать на облачной книге ACER. У меня Ubuntu ISO на отдельной 16 ГБ флешке и я могу загрузиться. У мыши нет дисков в установочном ISO, поэтому я застрял, управляя через меню установки с помощью клавиатуры. Мне удалось установить Ubuntu, но я дошел до конца, где он пытается установить grub, не работает и зависает. Он пытается установить grub на eMMC, что не удается, так как eMMC зашифрован и доступ на запись не разрешен, но я иду на установку на sda, и это просто не удается. Затем я выбираю не устанавливать, и всплывающее окно не закрывается.

Я пытался скинуть supergrub на флешку с ПК с Windows, но он не загружается. Есть ли способ добавить менеджер загрузки на USB через ПК с Windows без форматирования USB?

0
задан 29 December 2016 в 06:28

2 ответа

Зафиксируйте:

  • Избранные Обновления Загрузки
  • Установка с VLM на диске.

обновления Загрузки прикрепляют ошибку при записи по умолчанию к eMMC, который произошел. Не уверенных 100%, но это работало.

Все шаги:

  1. Измененный USB к расположенной по приоритетам начальной загрузке в BIOS.
  2. Убранный USB.
  3. Установленный Сервер Ubuntu, чтобы протестировать, если личинка работает.
  4. Загруженная Настольная Установка Ubuntu.
  5. Связанный Wi-Fi и проверенные Обновления.
  6. Стирание USB и используемый VLM.

Установка заняла больше времени, но GRUB, установленный успешно.

0
ответ дан 29 December 2016 в 06:28

Можно клонировать портативную установленную систему Ubuntu, которая загружается в режиме UEFI и BIOS. Я предлагаю, чтобы Вы выбрали простую систему и установили настольную среду и прикладные программы впоследствии. Таким образом, Вы получите 'все' включая личинку через простую установку от сжатого файла изображения. (Это подобно тому, как системы установлены в мобильные телефоны и небольшие устройства как Raspberry Pi.)

См. эту ссылку: help.ubuntu.com/community/Installation/UEFI-and-BIOS

0
ответ дан 29 December 2016 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: