Несколько VPN-туннелей между двумя хостами для увеличения пропускной способности

Я установил VPN-туннель между моим веб-сервером и прокси-сервером, чтобы обойти некоторые ограничения, такие как межсетевой экран страны.

VPN-туннель работает хорошо. Но когда слишком много запросов к моему серверу, все HTTP-запросы передаются между одним туннелем.

Хотя я снял ограничения на стороне сервера для каждого IP-адреса, но при интенсивном трафике страница загружается очень медленно. Поэтому я хочу знать, как это решить.

Теперь я пытаюсь настроить несколько туннелей, но я некоторое время гуглю без прогресса.

0
задан 11 January 2017 в 23:17

3 ответа

Кажется, что у Вас есть скорее проблема пропускной способности. Много маршрутизация не решит Вашу проблему, поскольку необходимо было бы установить различные маршруты с помощью iptable правил, который является, по-моему, слишком сложным. Я проверил бы пропускную способность с iperf и увеличил бы его. Если Вы все еще хотите увеличить число соединений, можно найти ответ здесь: https://unix.stackexchange.com/questions/87990/linux-as-router-with-multiple-internet-providers, Конечно, для каждого соединения необходимо будет настроить различный vpn сервер - пара клиента VPN и затем направить зашифрованные пакеты через различные маршруты.

0
ответ дан 11 January 2017 в 23:17
  • 1
    Да код меню в качестве примера делает chainloading (chainloader /EFI/endless/shim.efi). Если Acer BIOS предоставляет возможность справляться, и устанавливать эти записи UEFI NVRAM, чтобы сказать BIOS загружать соответствующую ОС непосредственно, не включая GRUB chainloading тогда это было бы еще лучше и легче. – LiveWireBT 19 October 2018 в 13:44

Вы могли попробовать это:

https://sourceforge.net/projects/vpnchains /

Этот способ, которым Вы избавились бы от любых дополнительных маршрутов к виртуальной машине, которая могла бы замедлять Вашу скорость пропускной способности.

Так вместо:

пк <-> OPENVPN1 <-> VM1 <-> OPENVPN2 <-> ИНТЕРНЕТ

Вы получите это:

пк <-> OPENVPN1 <-> OPENVPN2 <-> ИНТЕРНЕТ

, Хотя, как другие уже сказали, если у Вас есть проблемы с Вашей первой VPN, когда движение является интенсивным, я не вижу, как добавление другого туннеля собирается помочь.

нужно также отметить, что я еще не протестировал его на моей машине, таким образом, я не могу сказать Вам наверняка, что это работает.

0
ответ дан 11 January 2017 в 23:17
  • 1
    У меня есть другой жесткий диск в USB, случающемся с несколькими установками Ubuntu и Windows XP. Я отредактировал/etc/grub.d/40_custom вставка вышеупомянутого menuentry с UUID sda1. Я не мог chainload личинка на главном диске даже после отключения безопасной начальной загрузки. – kagashe 14 November 2018 в 17:55

В общем падеже проблема пропускной способности не будет решена путем добавления большего количества туннелей.

, Если у Вас есть трафик, который сжимаем и опция в openvpn добавляет:

аккомпанемент-lzo

на каждой VPN конечные точки server.conf
Это может уменьшить использование пропускной способности путем сжатия данных прежде, чем отправить его через туннель.

можно читать больше об этом в страница справочника

0
ответ дан 11 January 2017 в 23:17
  • 1
    Я вне станции до 10 ноября 2018 и don' t имеют новый Acer Aspire с Бесконечной ОС, купленной недавно. Я могу попробовать Ваше предложение, когда я достигаю домой. Моим вопросом в данный момент является " мы пробуем к chainload личинку Бесконечной ОС от личинки, установленной Ubuntu? " – kagashe 19 October 2018 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: