Ubuntu 16 и сенсорная прокрутка в FireFox

Я заметил, что сенсорный экран не работает в FireFox на рабочем столе Ubuntu 16 (на ноутбуке с сенсорным экраном), что является большим обломом, так как я парень из FireFox, а браузер - это 90% того, что я использую для своего персонального компьютера. , Обратите внимание, что он работает на Firefox не из Linux и работает в Chrome / Chromium в Ubuntu.

Я провел некоторое исследование по этому вопросу и нашел много людей с той же жалобой 2-3 года назад. В этих случаях все соглашались в том, что FireFox просто не хватало какой-то необходимой технологии для поддержки этого (некоторые говорят, что GTK 3, другие говорят что-то другое). Однако они утверждали, что эта проблема уже была исправлена ​​в ранее выпущенном FF v50. Сейчас FF 50 вышел, и я запускаю его, но он все еще не работает.

Есть ли что-то, что я могу добавить, версию Alpha / Beta / Dev / Nightly, которую я могу использовать, или что-то, что я могу сделать для самой Ubuntu, чтобы заставить это работать?

34
задан 27 November 2016 в 06:03

5 ответов

Найденный этим решением в другом месте: если я запускаю Firefox с командной строки с

env MOZ_USE_XINPUT2=1 firefox

затем прокрутка сенсорного экрана работает на меня. Чтобы избежать необходимости запускать Firefox с командной строки, можно отредактировать исполнительный код средства запуска приложения Единицы для включения этого. Например, открытый

sudo gedit /usr/share/applications/firefox.desktop

найдите Exec строка в [Desktop Entry] раздел и изменение это к

Exec=env MOZ_USE_XINPUT2=1 firefox %u

Измените другие исполнительные строки также, если Вы чувствуете себя подобно ему. Они влияют на опции в контекстном меню.

Править: В какой-то момент это прекратило работать (я думаю из-за расширения, которое я установил). Для фиксации его я должен был перейти в about:config в браузере щелкните правой кнопкой, добавьте новую булевскую переменную browser.tabs.remote.force-enable набор к истинному. Предупреждение: это не рекомендуется и могло повредить материал.

33
ответ дан 27 November 2016 в 06:03
  • 1
    Против каких операционных систем люди GNOME тестируют? Если очень популярное распределение такой как последнее (18.04) от Ubuntu isn' t протестированный на совместимость, мне любопытно знать, какие дистрибутивы тестируются. – rkeating 27 September 2018 в 13:33

Я нашел плагин браузера под названием Захват, и Перетащите, который добавляет эту функциональность к FireFox.

0
ответ дан 27 November 2016 в 06:03
  • 1
    Я знаю, как жизненный цикл LTS работает. Однако довольно распространено, что существуют некоторые PPAs для людей, которые хотят, обновляют несколько вещей. Это - очень общий падеж бэкпорта PPAs. Мой вопрос был о существовании одного для гнома. – Juan Leni 10 September 2018 в 08:34

Это работало на меня (Firefox 57.0.4, Дуга Linux):

  1. открывают about:config в Firefox для установки dom.w3c_touch_events.enabled=1 (значение по умолчанию равняется 2).

  2. редактирование /etc/security/pam_env.conf и добавляет MOZ_USE_XINPUT2 DEFAULT=1

  3. перезагрузка и перезапускает firefox

(см. также , Как я могу заставить Firefox распознавать мультисенсорные жесты на сенсорном экране? )

0
ответ дан 16 April 2019 в 15:06

Установите, "Перетаскивают для Прокрутки" плагина. https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/drag_scroll /

0
ответ дан 16 April 2019 в 15:06

Обнаружено (пока) еще одно дополнение Firefox, которое позволяет вам сделать это. Надеюсь, что этот останется доступным дольше, чем два других.

ScrollAnywhere

После добавления перейдите в «Параметры» > «Основные» и установите флажок «Левая кнопка». Я работаю на Ubuntu 18.04 LTS и Firefox 78.0.1 (64-разрядная версия)

2
ответ дан 8 July 2020 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: