Черный экран после обновления 14.04 до 16.04 - проблемы терминала тоже

Итак, я обновился с 14.04 до 16.04, и сначала я получил экран входа в систему, который был просто зациклен. Теперь у меня только черный экран.

Я могу переключиться на командную строку и войти в систему, где написано 16.04, но когда я запустил sudo apt-get update, чтобы найти другие обновления, он не может добраться ни до каких ftp-серверов. У меня есть графический чип nvidia, так что я знаю, что у них иногда возникают проблемы, но я немного застрял в том, с чего начать - так много разных ответов. Моя другая машина с Ubuntu (ноутбук) обновилась и работает без проблем.

Может ли кто-нибудь помочь мне устранить неполадки или указать наиболее актуальные существующие ответы здесь? Спасибо!

0
задан 30 October 2016 в 16:25

2 ответа

Если бы Вы - сетевое соединение, только обеспечивается WiFi, Вы, вероятно, не онлайн все же, и этому не удалось бы соединиться с чем-либо для обновлений.

Что касается видеокарты, Вам устанавливали собственные драйверы Nvidia? Я имел борьбу с драйверами Nvidia и моим GT 650M и должен был попробовать набор различных версий драйверов и комбинаций настроек для получения вещей просто право. Какой fakedad, который спрашивают о "nomodeset", может быть добавлен к Вашим параметрам ядра в личинке. Это, как известно, чинит черный экран при начальной загрузке. Ответ на , Как я добавляю параметр начальной загрузки ядра? довольно хорошее объяснение того, как сделать это.

В случае, если необходимо удалить собственные драйверы Nivida, можно сделать это от терминала как корень или начальная загрузка восстановления с:

apt purge -y nvidia-*

сопровождаемый

apt auto remove -y

, Который мог бы, по крайней мере, получить Вас загружающийся снова с медленнее nouveau драйверы.

0
ответ дан 30 October 2016 в 16:25
  • 1
    править: Я должен был только перезапустить оболочку гнома: высокий звук + f2 и тип " r". – Marco D.G. 31 July 2018 в 01:08

Проблема могла очень вероятно состоять в том, что Ваш процесс обновления имел проблемы. Взгляните на совет в этой Ubuntu Форумы "липкое" сообщение: я обновил, и теперь у меня есть эта ошибка... я запустил бы с попытки "живой" Ubuntu DVD или карту с интерфейсом USB и наблюдение, если это может загрузиться, не давая Вам черный экран. Если это работает, рассмотрите копирование Вашей домашней папки к внешнему диску, переустановка Ubuntu с нуля, копирование Вашей домашней папки назад и затем переустановка недостающих пакетов согласно направлениям в статье.

Удача.

0
ответ дан 30 October 2016 в 16:25
  • 1
    @MarcoD.G. Спасибо за информацию, I' ve добавляется к ответу. – pomsky 31 July 2018 в 01:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: