Ubuntu 16.04 зависает на экране входа, клавиатура или мышь не работают

У меня есть настольный компьютер Dell Precision Tower 3620 с установленной Ubuntu 16.04.

Я недавно (сегодня) обновил его (не обновил), и после этого он попросил перезагрузку, поэтому я сделал это. Однако после перезагрузки он показал экран входа в систему и упомянул установленное соединение (для интернета через Ethernet), и курсор пароля входа в систему мигал в течение этого времени, но после этого даже курсор перестал мигать и не принимал ответа от клавиатуры или мыши. Только один вариант - принудительное отключение. Я понятия не имею, какая часть обновления привела к этому.

Все работало нормально до обновления. Как только значок Ethernet, объявляющий соединение установлено, исчезает, он убирает мигание курсора, тогда клавиатура и мышь просто не будут работать. Я даже пытался подключить клавиатуру на других слотах, но безуспешно. Можно ли удалить последнее обновление?

ПРИМЕЧАНИЕ :

Я слышал звук от процессора, когда появляется экран входа в систему и между курсором также мигает, но как только этот звук По окончании мигание замерзает, и вам необходимо принудительно завершить работу, так как это компьютер института (я воспользовался привилегиями администратора, головная боль). Теперь я действительно беспокоюсь об этом. Как это исправить?

УЛУЧШЕНИЕ

Мне не пришлось переходить на живой USB, и я смог перейти в grub
I был в состоянии перейти в меню GRUB, нажав клавишу Esc). Это то, что я получил.

enter image description here

Я понятия не имею, как это сделать после этого. В нем говорится, что безопасная загрузка запрещает загрузку модуля, при загрузке Ubuntu я сделал безопасную загрузку, введя для этого пароль.

13
задан 16 October 2016 в 23:12

3 ответа

Не решение, а быстрое исправление:

я испытал ту же самую вещь от обновления сегодня.

Мое обходное решение должно загрузить предыдущее ядро, как описано в это сообщение по сравнению с предыдущим годом.

Получают доступ к меню GRUB путем нажатия сдвига после включения компьютера, выбирают Расширенные настройки для Ubuntu и снижаются до более старого ядра в списке (не восстановление).

0
ответ дан 16 October 2016 в 23:12

Я столкнулся с той же проблемой на своем персональном компьютере. Это, кажется, прибывает из пакетов ядра 4.4.0-43, которые были выпущены без других необходимых. См. https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/Linux / +, bug/1633267/comments/17

Сначала пытается загрузить старое ядро

Содержание, клавиша Shift прямо после запуска машины должна отобразить меню личинки. Затем необходимо смочь выбрать старое ядро в "расширенных настройках".

, Если Вам удается запустить Вашу машину этот путь, Вы удачливы: только необходимо обновить для получения недостающих пакетов:

sudo apt update && sudo apt upgrade

, Если Вы не можете загрузить машину во всем

В этом случае, мне удалось решить ее путем выполнения обновления от живой Флеш-карты через chroot:

, Если Ваш системный диск не шифруется

  • , запускают компьютер на живом USB, или живой CD той же версии Ubuntu (16.04.1)
  • монтируют Ваш системный диск (в/mnt в этом примере. При монтировании его от GUI это, вероятно, будет в/media/ubuntu/some-uid: в этом случае замените/mnt этим путем ниже)
  • , монтируют необходимые каталоги, чтобы позволить Вашему chroot получать доступ к Интернету:

    sudo mount --bind /sys /mnt/sys
    sudo mount --bind /dev /mnt/dev
    sudo mount --bind /proc /mnt/proc
    sudo mount --bind /run /mnt/run
    

    и, если у Вас есть отдельный / раздел начальной загрузки: (скорректируйте имя устройства)

    sudo mount /dev/sda2 /mnt/boot
    
  • затем запускают chroot и обновление:

    sudo chroot /mnt
    apt update
    apt upgrade
    exit
    
  • и наконец размонтировали все и перезагрузку (не уверенный, что это действительно необходимо):

    sudo umount /mnt/sys
    sudo umount /mnt/proc
    sudo umount /mnt/dev
    sudo umount /mnt/run
    sudo umount /mnt/boot
    

, Если Ваш системный диск шифруется

В этом случае, сначала необходимо смонтировать его с то же имя как в/etc/crypttab (в моем случае, это был sda3_crypt: найдите Ваш в первом столбце/etc/crypttab на строке Вашего системного диска):

sudo cryptsetup luksOpen /dev/sda3 sda3_crypt
sudo mount /dev/mapper/ubuntu--vg-root /mnt

затем выполняют ту же процедуру как выше

, я объяснил полную историю (на французском языке) на моем блоге: https://blog.mossroy. fr/2016/10/14/ubuntu-bloque-a-la-saisie-du-mot-de-passe-de-dechiffrement-luks-a-cause-dun-kernel-4-4-0-43-incomplet/

0
ответ дан 16 October 2016 в 23:12

Я испытал это обновление проблемы от Гостеприимного до Пикантного. Я попробовал другие решения, но они не работали на меня.

Вместо этого когда я достиг меню GRUB, я ввел ядро восстановления. Оттуда, я опустился до корневого терминала и выполнил способное обновление/обновление, сопровождаемый системой восстановления "фиксируют поврежденные пакеты" опция.

, Который, кажется, зафиксировал его для меня. Я думаю, что по некоторым причинам серверу дисплея не удалось закончить обновлять, и таким образом, это оставили в этом полунарушенном состоянии.

0
ответ дан 16 April 2019 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: