Клавиатура Bluetooth - неправильная клавиатура

Я успешно соединил мою новую клавиатуру Bluetooth (Netway, 77 клавиш, Win / MAC), но она работает только как цифровая клавиатура - это означает, что я могу писать только цифры над несколькими буквами в правой части клавиатуры и остальное не работает?!

Я видел ту же проблему без ответа здесь:

Bluetooth клавиатура неправильная раскладка клавиатуры

Я предпочитаю покупать другой клавиатуры, чем изменять всю раскладку клавиатуры: P

Спасибо вам, ребята, за любой возможный ответ .....

1
задан 14 April 2017 в 01:24

2 ответа

Проблема происходит из-за активации Numlock, приводящей к части карты, интерпретируемой как цифровая клавиатура и остальные делающие ничто. По крайней мере, с Apple совместимые клавиатуры, решение состоит в том, чтобы нажать Fn + F6 пару раз для отключения Numlock. Необходимо также изучить редактирование /etc/numlockx для отключения Numlock по умолчанию. Существует также Gnome или X тонких настроек, упомянутых в Клавиатура Apple †“Numlock на Беспроводной клавиатуре Apple .

0
ответ дан 16 April 2019 в 19:05

Этот пост мне очень помог, но в моем случае ответ был намного проще. К моему компьютеру была подключена проводная клавиатура, помимо клавиатуры Apple Bluetooth. Там был активирован NumLock. Я просто нажал кнопку NumLock на другой клавиатуре, и все заработало как шарм. Спасибо

0
ответ дан 26 April 2020 в 03:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: