перестал работать usb после создания загрузочного устройства

Мой usb не обнаруживается после того, как я сделал его загрузочным устройством ubuntu ... во второй раз, когда я пытался установить его на жесткий диск, мой жесткий диск перестал работать. Загорается жесткий диск, но мой текущий компьютер с ОС Windows не распознает его. Я не знаю, связана ли проблема с Ubuntu или с моим жестким диском. но он повредил два моих запоминающих устройства. Теперь ни USB-флешка, ни жесткий диск не распознаются моим ПК.

0
задан 20 July 2016 в 04:31

2 ответа

Вы могли попытаться перезаписать MBR pendrive, с:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/YOUR_DISK bs=512 count=1

можно проверить устройство YOUR_DISK с sudo fdisk-l .

Уведомление, что с этим, Вы потеряете содержание pendrive, но это должно быть обнаружено снова после этого. Необходимо будет отформатировать его снова впоследствии.

0
ответ дан 20 July 2016 в 04:31

Файловая система Ubuntu не распознана Windows. Существуют приложения там, которые позволят Вам монтировать файловую систему Ext4. Не перезаписывайте MBR, поскольку это будет препятствовать тому, чтобы Вы загрузились в Ubuntu.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Вот полезная ссылка от HowToGeek, который даст Вам 3 приложения для монтирования дисков, но можно только использовать их в качестве только для чтения (запись опасна) http://www.howtogeek.com/112888/3-ways-to-access-your-linux-partitions-from-windows/

0
ответ дан 20 July 2016 в 04:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: