Ubuntu 16.04 LTS - плохое время автономной работы на Intel HD Graphic

Я только что перешел с Windows 10 на Ubuntu 16.04 LTS и вполне доволен им после установки и настройки Gnome Shell. Однако, как и у всех, я сталкиваюсь со значительным сокращением времени автономной работы по сравнению с Windows 10 (от 5 часов до 1,5 часов).

Сначала я попытался включить Optimus, установив Bumblebee, но безуспешно (ошибка XORG). Поскольку мне действительно не нужна высокая производительность 3D, я решил придерживаться «низкой» производительности Intel HD Graphic с помощью команды

sudo prime-select intel && sudo reboot

После перезапуска я включил питание в течение 5 минут и неожиданно получил разряд 20 Вт Скорость, которая чертовски высока. С другой стороны, если я переключаюсь на карту Nvidia, я получаю мощность разряда 14 Вт с powertop, что меня очень смущает. На карте Nvidia я получаю 3 часа автономной работы, но все еще далеко от Windows. Почему срок службы батареи у Intel HD Graphic хуже, чем у карты Nvidia Graphic?

У меня есть процессор i7 4710HQ с Nvidia Geforce GTX860M.

PS: TLP немного не увеличивает время автономной работы, но LMT дает немного лучшее время автономной работы.

1
задан 19 July 2016 в 09:27

2 ответа

Не знайте, какой графический драйвер Вы установили. Я сталкивался с подобной проблемой как с Вашим, и я упал на Вашем сообщении при поиске решения. Так или иначе это - то, как я решил свою проблему:

у меня были последние драйверы Nvidia (367) установленный от Графического драйвера PPA, как я иногда делаю играющий (DotA 2) в моей системе. Я понизил драйверы до 361 (собственные протестированные) от человечности repos, и проблема была решена. Теперь я получаю 11w/h с хромовым выполнением, где как, прежде чем я получал 23w/h на карте Intel. Это - меньше чем половина.

Btw, я должен был найти Ваше сообщение из истории, но я знаю боль.:) Надежда это помогает.

0
ответ дан 19 July 2016 в 09:27

Спасибо за Ваш ответ.

На самом деле я действительно разочаровывался в этом после дней поиска, но Ваш ответ дал мне надежду, таким образом, я просто прошел некоторые учебные руководства для установки Шмеля снова (соединение тех потоков):

То же как Вы, я установил драйверы nvidia-361, и теперь я могу работать:

optirun firefox

Быстрое проверяет с

optirun --status

то, когда Firefox работает, дает мне это:

Bumblebee status: Ready (3.2.1). X is PID 4591, 1 applications using bumblebeed.

Однако после заключительного Firefox и проверяющий снова:

optirun --status

Дискретная карта все еще ВКЛЮЧЕНА. Я не знаю, предназначается ли это, но кажется, что Шмель не может выключить дискретную карту после того, как весь процесс optirun закрывается. Поэтому выключить дискретную карту, просто:

sudo tee /proc/acpi/bbswitch <<<OFF

Поскольку я обычно - неудачный человек, это не работало... Быстрый поиск Google говорит мне, что это - потому что драйвер "Nvidia" все еще используется. Поэтому для выключения дискретной карты я должен удалить драйвер вручную. Ну, также как ленивый парень, я создал сценарий оболочки, чтобы избежать необходимости делать его каждый раз. Здесь это - если некоторым интересно (это только все еще...):

#!/bin/bash

if [ $# == 0 ]; then
  status="OFF"
else
  status=$1
fi

if [ "$status" == "OFF" ]; then
  sudo rmmod nvidia_modeset
  sudo rmmod nvidia_uvm
  sudo rmmod nvidia
fi

sudo tee /proc/acpi/bbswitch <<<$status

Я назвал сценарий "bbswitch.sh" и сделал его исполняемым файлом с:

chmod +x bbswitch.sh

Я поместил сценарий в скрытый каталог ~/.scripts и добавил его к пути путем добавления этих двух строк в конце моего .bashrc:

export PATH=$PATH:~/.scripts
alias bbs="bbswitch.sh"

Поэтому я теперь могу отключить дискретную карту путем простого ввода отовсюду:

bbs

Я могу также включить его путем ввода:

bbs ON

но нет никакого смысла (просто воображение).

Теперь, я получаю уровень выброса, который колеблется между 11 и 12 Вт/ч, который позволяет мне использовать свой ноутбук в течение приблизительно 4 часов :)

Так или иначе спасибо за предоставление меня надеется снова, мне жаль, что этот поток не мог бы помочь другим людям, столь же неудачным как я.

1
ответ дан 19 July 2016 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: