В чем разница между пакетами apt: cinnamon и cinnamon-desktop-environment?

У меня новая версия Ubuntu, и я хочу установить Cinnamon в качестве среды рабочего стола. Когда я делаю apt search cinnamon, я получаю несколько результатов, но два из них кажутся правильными.

Первый просто

cinnamon/xenial 2.8.6-1ubuntu1 amd64 all
    Innovative and comfortable desktop (Common data files)

в то время как другой

cinnamon-desktop-environment/xenial,xenial 2.8.0 all
    Cinnamon desktop environment - full desktop with extra components

В чем разница между этими двумя? Что в пакете cinnamon-desktop-environment содержится, чего нет в cinnamon?

8
задан 18 July 2016 в 04:32

2 ответа

Хотя я не могу ответить на вопрос о том, что не включено в киноварь, в отличие от киноварь-дестоп-окружение, я могу ответить на более широкий вопрос.

среда разрушения корицей является мета-пакетом. Мета-пакет не включает в себя никаких реальных программ, это скорее рецепт. Он направляет менеджера пакетов на то, чтобы он втянул все необходимые программы для полноценной работы настольного окружения и обладал всеми функциями, которые должны быть у него. Он втягивает корицу и все другие файлы, необходимые для полной установки рабочего стола Cinnamon

Без него, просто установка корицы , скорее всего, даст вам рабочий стол, но функций будет не хватать. Например, Вам может не хватить блютузового менеджера для Cinnamon. Поскольку некоторые из этих вещей будут установлены в стандартной Ubuntu, вы, вероятно, будет иметь функционирующий рабочий стол, но, возможно, придется делать некоторые вещи в терминале только потому, что вы неправильно обозначить графический фронт-енд в Cinnamon. Я также сделаю для вас намного труднее получить помощь, потому что инструкция по Cinnamon не будет работать, потому что вам не хватает программы, необходимой в инструкциях.

Короче говоря, вы хотите установить рабочий стол с корицей , чтобы получить полный рабочий стол. При этом, однако, у Вас будет двойное количество некоторых программ. Nautilus все еще будет установлен, но Cinnamons по умолчанию Nemo также будет установлен, так что если Вы будете искать "файлы", Вы найдете две программы с таким именем, Вам нужно будет искать Nemo.


Еще одно предостережение, Вам может быть труднее получить помощь здесь с установленной Cinnamon, это DE меньшинства, так что меньше людей будет доступно, чтобы помочь Вам. Если вы просто пытаетесь получить Gnome2 как рабочий стол, вы можете посмотреть на установку ubuntu-gnome-десктопа и использование Gnome Classic рабочего стола с экрана входа в систему, он выглядит и работает как старые рабочие столы Gnome2.

Установка ubuntu-gnome-десктопа повлияет на унификацию Ubuntu, особенно на верхнюю панель. В Unity все будет по-прежнему работать, но значок будет представлять собой смесь значков Unity и Gnome по умолчанию. Ubuntu Gnome в официальном стиле Ubuntu так поддерживается на этих форумах. Так как у вас есть свежая установка, вы можете просто переустановить Ubuntu Gnome вместо установки ubuntu-gnome-десктопа , но результат будет тот же самый.

Есть одна ошибка с Ubuntu Gnome, которая влияет на Nautilus, она вызывает замораживание в меню. Если Вы хотите использовать Gnome, Вы можете установить другой файловый менеджер, ближайшим из них будет Nemo (по моим предпочтениям, это Nautilus с большим количеством функций). Для этого есть несколько шагов, но они просты, смотрите http://www.webupd8.org/2013/10/install-nemo-with-unity-patches-and.html для получения инструкций.

3
ответ дан 18 July 2016 в 04:32

Посмотрите на вывод:

apt show cinnamon cinnamon-desktop-environment cinnamon-core

В основном можно сказать, что корица является частью ядра корицы , которое само по себе является частью ядра корицы на рабочем столе-окружении . Ядро с корицей

  • является самой основной и минимальной установкой, которую Вы можете получить.

  • ядро с корицей является минимальным рабочим столом с корицей, но также включает в себя немного больше пакетов, чем ядро с корицей , как и e. g. файловый менеджер nemo.

  • cinnamon-десктоп-окружение - это полный набор окружения рабочего стола, который также включает в себя стандартные приложения, такие как браузер, почтовый клиент, просмотрщик документов, редактор, просмотрщик изображений, мультимедийный просмотрщик и др. ...

7
ответ дан 18 July 2016 в 04:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: