Взломан мой пароль sudoers, как его сбросить без использования sudo? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я подумал, что было бы неплохо наконец, снимите пароль с моего маленького нетбука, так как он никогда не использовался, а в основном просто замедлился. Но когда я пошел менять свой пароль, не было даже возможности сделать его пустым, и любая попытка сделать его несколькими простыми символами была встречена «Слишком слабый пароль».

Я сделал то, что сделал бы любой хороший компьютерщик: открыл терминал, прочитал ручной ввод для passwd и быстро использовал параметр -d , чтобы удалить пароль из моей учетной записи. . Все шло хорошо в течение пары дней (мне даже удалось сделать свой пароль связки ключей пустым), пока я не попытался обновить его.

Мой пароль sudoers не пустой, и это не мой старый пароль. Понятия не имею, что это такое. Как мне сбросить его (или, что еще лучше, сделать его пустым) без использования команды sudo ?

1
задан 14 October 2012 в 00:30

4 ответа

Перейдите к терминальному типу who am i затем тип passwd и введите пароль, который Вы хотите. Вы сможете использовать тот пароль для изменения пароля на учетные записи пользователей .

3
ответ дан 14 October 2012 в 00:30

Если Вы испортили Ваш sudoers файл, Вы должны будете:

  • Перезагрузка в режим восстановления (Escape хита во время начальной загрузки, выберите, опция режима восстановления на экране личинки)
  • Выбирают опцию 'Enable networking' (если Вы не сделаете то Ваша файловая система будет смонтирована как только для чтения. кто знал)
  • Chosee Выполнение опции
  • 'Drop to root shell' visudo, зафиксируйте свою Перезагрузку файла
  • с нормальным источником:- http://mario.net.au/content/recover-etcsudoers-ubuntu-1204

    опции

личинки
2
ответ дан 14 October 2012 в 00:30

После включают Ваш ПК, Вы будете видеть меню GRUB. В GRUB меню выбирает режим восстановления и затем выбирает root опция. там введите эту команду

passwd

, Затем Дают Ваш новый пароль.

затем перезапуск.

0
ответ дан 14 October 2012 в 00:30

Можно установить Linux на машине, не теряя данные. только будьте осторожны относительно того использования то же имя пользователя. если Вы захотите действительно взломать пароль, то я буду искать его

0
ответ дан 14 October 2012 в 00:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: