Установка Ubuntu в первый раз, DELL Optiplex 755

Проблема в установке ядра. попробуйте исправить эту проблему из вашего ядра 3.2.x, который работает нормально. и выполните следующие шаги, которые позволят вам скомпилировать новое ядро ​​и, таким образом, получить 2 файла deb (изображение и заголовок). просто следуйте по этой ссылке

1
задан 5 February 2017 в 10:26

3 ответа

Восстановленный Optiplex GX755

Я сделал это для Ubuntu 13.04, и он отлично поработал с оперативной памятью до 2 ГБ, а затем 4Gb в качестве тестового видео, обновленного с использованием видеокарты AGP 256 Мб, 3D (Unity, Cube3D работает отлично) HD 1 Tb

Теперь я собираюсь обновить Ubuntu до Saucy Salamander (13.10), не ожидая «понижения» характеристик.

Ubuntu yours

1
ответ дан 24 May 2018 в 17:43

Он будет работать, но Unity, вероятно, не будет работать так хорошо. Unity - это графический интерфейс, который является стандартным для Ubuntu. Попробуйте вместо этого установить Ubuntu с Gnome2. Существует дистрибутив Ubuntu, который поставляется с предустановленным рабочим столом Gnome вместо Unity.

http://ubuntugnome.org/

Это их главная страница. Вы можете скачать последнюю версию 13.04 или бета-версию 13.10. Я бы придерживался 13.04, так как вы новичок, и наличие ОС, которая находится в бета-версии, вероятно, не очень хорошая идея.

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обеспокоены, вы можете попробовать еще более легкую версию Ubuntu, предназначенную для старого (старого) оборудования. Lubuntu. Его можно найти на домашней странице здесь:

http://ubuntugnome.org/

Он также использует рабочий стол Gnome, но устанавливает легкие пакеты, и в целом менее раздуты, чем стандартные дистрибутивы Ubuntu. Возможно, вам стоит попробовать это первым.

Напишите комментарий к этому с именем вашего процессора и сколько у вас бара, я сделаю предложение.

0
ответ дан 24 May 2018 в 17:43

Если у вас достаточно памяти (около 20 гига бесплатно): создайте другой раздел и установите ubuntu на этот раздел. Вы можете сделать это с помощью Gparted (http://gparted.sourceforge.net/download.php). Тогда у вас есть двойная система. Я советую вам установить ubuntu 12.04 (длинная версия).

-1
ответ дан 24 May 2018 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: