Установка программного обеспечения на автономный сервер Ubuntu [дубликат]

Предполагая, что у меня есть сервер с недавно установленным сервером Ubuntu. Я думал установить ту же версию на Virtual Box (или любое другое программное обеспечение для виртуализации), подключить его к Интернету и использовать apt-get только для загрузки пакетов для обновления система и новое программное обеспечение, такое как ( tomcat7 , openjdk6-default-headless .. и т. д.). Затем скопируйте загруженные пакеты из папки архива в папку архива автономного сервера через USB-накопитель.

Таким образом, теперь виртуальная система фактически не будет обновляться и не будет устанавливаться какое-либо новое программное обеспечение. Но будет ли выполнение тех же команд apt-get в автономной системе без директивы загрузки -d без проблем?

* EDIT: * Это должно быть как можно проще, потому что мне придется написать руководство для нашего клиента, чтобы сделать это самостоятельно, и поэтому для этого неприемлемо требовать глубоких знаний Linux.

1
задан 1 September 2012 в 21:42

4 ответа

Легкое решение для Вашей потребности было бы склонно на CD. Получите пакеты от машины, которая имеет доступ к Интернету. Затем используйте aptoncd утилиту для создания CD/медиа для установки в машине.

для получения дополнительной информации посещение эта ссылка , который детализирует процесс

и этот вопрос и ответы в самом askubuntu.

1
ответ дан 1 September 2012 в 21:42

У меня когда-то была подобная проблема. Я решил его с помощью apt-mirror . С этим возможно зеркально отразить целый репозиторий на внешний жесткий диск затем установка от того жесткого диска на Вашей офлайновой машине.

Позитивные аспекты

  • Когда-то настроили Вас, может установить пакеты, поскольку Вы привыкли к.
  • зависимости Espacially разрешены удобно.
  • можно легко сделать обновления первым обновлением зеркальных файлов и затем обновлением на офлайновой машине.

Оборотные стороны

  • Вам нужно много пространства внешнего жесткого диска (приблизительно 35 ГБ).
  • Зеркало должно быть настроено сначала. Может не подойти для новичков.
  • создание Initital зеркала занимает время.

, Если Вы хотите дать ему попытку этот , учебное руководство , кажется, довольно хорошо. Не может найти тот, который я использовал тогда.

2
ответ дан 1 September 2012 в 21:42

Я не уверен, понял ли я Ваш вопрос правильно, но если Вы ищете способы установить/обновить программное обеспечение без интернет-соединения, существует несколько методов, перечисленных здесь:

https://help.ubuntu.com/community/InstallingSoftware#Installing_packages_without_an_Internet_connection

я использовал синаптический прием сценария загрузки пакета сохранения довольно много раз и испытал keryx также. Однако это было обычно только для установки нового программного обеспечения, не обновляя программное обеспечение.

офлайновым сервером, Вы имеете в виду сервер, доступный для LAN, отключенной от остальной части Интернета?

1
ответ дан 1 September 2012 в 21:42

можно установить загруженные deb пакеты вручную с помощью

    sudo dpkg -i package.deb

или

    sudo dpkg -i *.deb

обратите внимание, что, если Вы не хотите устанавливать все пакеты, загруженные и установленные на машине также на машине B затем, необходимо отслеживать порядок, в котором Вы загрузили и установили их, потому что из-за зависимостей, если Вы хотите установить 10-й пакет, Вы установили на машине также на машине B, Вы, возможно, также должны установить один или несколько или все пакеты 1 - 9.

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: