Ubuntu 12.04 Mysql не запускается при перезагрузке; начинается нормально позже вручную

Я только что установил MySql для поддержки установки MediaWiki на 12.04 64bit. Кажется, все работает нормально, за исключением того, что при загрузке сервер MySQL не запускается. Это приводит к ошибке, появляющейся на веб-странице:

Не удается подключиться к локальному серверу MySQL через сокет /var/run/mysqld/mysqld.sock

При обнаружении этого я запускаю

sudo service mysql start

После этого все работает нормально до следующей перезагрузки.

Я не могу понять, что происходит.

Похоже, что сообщается о нескольких похожих проблемах, однако большинство из них, по-видимому, связаны с полным отказом при запуске - то есть при ручном запуске или при загрузке происходит сбой. Я не видел ничего, связанного с такой «временной» ошибкой, как эта.

Для справки, у меня достаточно стандартная установка - я не играл с настройками - только адрес привязки в /etc/mysql/my.cnf. Я подумал, может быть, что-то связано с подключением диска, но datadir включен /var, что находится на главном разделе.

какие-нибудь подсказки? Предложения даже для обходного пути?

Единственный обходной путь, с которым я играю, - это устанавливать cronjob с интервалами каждые полчаса или около того.

0
задан 17 August 2012 в 05:44

2 ответа

Я думаю, что знаю то, что проблемой был.... мой изворотливый маршрутизатор...

Наш модем/маршрутизатор как плохой FW основывается на нем (который я продолжаю работать отдельно), который требует перезагрузки несколько раз в день. Это означало, что часто при начальной загрузке утром, маршрутизатор снизится, и компьютер даже не смог бы получить IP-адрес.

, Что IP-адрес является фиксированным адресом, присвоенным маршрутизатором, и установлен как, "связывают адрес", в mysql конфигурационном файле ("my.cnf")

я не протестировал свою теорию правильно, но я заметил, что иногда это работает при начальной загрузке и иногда нет. И я определенно знаю, что этому не удается запуститься, если связывать адрес является неправильным - показ тех же видов сообщений об отказе в dmesg.

Благодарен за то, что все отвечают!

1
ответ дан 17 August 2012 в 05:44

Сервису MySQL, вероятно, не включают при начальной загрузке.

Попытка sudo update-rc.d mysql defaults и перезагрузка.

0
ответ дан 17 August 2012 в 05:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: