Существует ли программное обеспечение для составления карт разума, способное обрабатывать латекс

Я запускаю Lubuntu 12.04 и после нескольких ужасных событий с libre office я загрузил ядро ​​и не трогал его с апреля. Я нахожу Кайла в порядке, и я учусь его использовать и пишу латексом.

Я надеюсь, что есть программа для составления карт разума, которую я мог бы использовать, которая не слишком «пузырится», но, что наиболее важно, может справиться с математикой (то есть с латексом). Мне не нужно, чтобы он мог интегрироваться с kile, но что-то дополнительное - это бонус! Советы?

Редактировать: латекс необходим для написания математических уравнений.

Редактировать: я думал, что все они были полезными предложениями, но в итоге выбранный ответ был моим личным фаворитом из них. Хотя это было трудно решить. Dia особенно похож на хорошего крика с ekee.

14
задан 26 August 2012 в 01:41

7 ответов

Попробуйте freeplane. Можно ввести латекс в узлы. http://freeplane.sourceforge.net/wiki/index.php/Main_Page

6
ответ дан 26 August 2012 в 01:41

Можно использовать http://EquationMap.com с этой целью. Это в настоящее время - бесплатная бета-версия, никакой требуемый вход в систему, любая карта, которую Вы создаете, общедоступна, и можно совместно использовать его с помощью сгенерированного URL.

Полное раскрытие. Я - автор EquationMap.com

2
ответ дан 26 August 2012 в 01:41

Если я понимаю Вас правильно, Вы ищете способ ввести уравнения в ЛАТЕКСНОЙ нотации в графический mindmapping инструмент. Если так, существует ЛАТЕКСНЫЙ плагин для FreeMind на GitHub, который утверждает, что сделал просто это.

сам FreeMind требования для однажды поддержки подмножества ЛАТЕКСА.

1
ответ дан 26 August 2012 в 01:41

Это не полностью ответит на Ваш вопрос, но мой дочерний элемент создает интеллект-карты с помощью Диаметра, и я использую Латекс (хотя не Kile), я использую MikTex и LiveTex.

Общий знаменатель - то, что и имейте XML и совместимость SVG. Вам, вероятно, придется провести некоторое дополнительное исследование о возможности интеграции, поскольку я никогда не сталкивался с Вашим требованием интеграции прежде.

Прежде чем я продолжу свой ответ, если Вы уже не знаете, существует специализированный TEX/латекс Вопросы и ответы в Exchange Стека. Это не могло бы делать задаванию ничего плохого Вашего вопроса там также. Позволяет запускаются со схемы выражения идей и Диаметра

Диаметр доступен от Центра программного обеспечения Ubuntu и вдохновлен Microsoft 'Visio', хотя более приспособленный к случайным и неофициальным схемам включая Интеллект-карты. Это может использоваться для рисования многих различных видов схем со "специальными объектами", чтобы помочь нарисовать диаграммы сущностей и связей, диаграммы UML, блок-схемы, сетевые графики и много других типов. Мой дочерний элемент клянется этим приложением (если это стоит чего-нибудь),

enter image description here

Это может загрузить и сохранить схемы к пользовательскому формату XML (формат, также поддерживаемый в Латексе), а также экспортирующие схемы ко многим форматам, включая EPS, SVG, XFIG, WMF и PNG, и может распечатать схемы (включая, которые охватывают несколько страниц). Можно хотеть отослать вопрос, который задают здесь, "Как преобразовать латексные уравнения в SVG", поскольку я думаю, что это будет интегральным шагом в конечном решении.

Example Screenshot of Dia

Можно также создать пользовательские формы для Диаметра Или загрузить дополнительные формы с их репозитория здесь.

Я думаю, что Ваше требование (mindmapper +mathematics+LaTeX) просит большей ясности относительно того, каково Ваше ожидание, Вы даете пример ЛАТЕКСА (использование т.е.), но было бы очень полезно, если мы могли undertstand Ваша цель лучше.

6
ответ дан 26 August 2012 в 01:41

Можно хотеть проверить freemindlatex инструмент в https://github.com/xuehuichao/freemind-latex. Это позволяет Вам писать в freemind и получать слайды beamer. Уравнения отформатированы в собственном латексе путь.

1
ответ дан 26 August 2012 в 01:41

Coggle является веб-инструментом, который позволяет Вам создавать узлы с ЛАТЕКСОМ (конкретно математика) в них путем простого написания ЛАТЕКСНОГО кода между \\( и \\). (Для новой строки в рамках кода можно затем использовать \\\.) Больше о функции в этом статья .

0
ответ дан 21 October 2019 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: