установка рубина 1.9.2 для октопресса

Это зависит от вашей темы. Обычно это /path/to/your/icon/theme/directory/places/xx/folder.svg (или .png) или /path/to/your/icon/theme/directory/xx/places/folder.svg (xx обозначает разные размеры).

Каталоги тематических тем обычно расположены в /usr/share/icons/ (общесистемный) или ~/.icons/ (локальный) или ~/.local/share/icons/ (локальный).

На скриншоте кажется, что вы используете тему значка Adwaita. В этом случае вы должны найти значок в /usr/share/icons/Adwaita/xx/places/.

6
задан 15 February 2012 в 02:55

2 ответа

Заметьте, что я пишу это на Ubuntu 12.04, однако это должно работать на 11.10. Откройте терминал, затем установите пакеты ruby1.9.1-full, rake и git.

sudo apt- get install ruby1.9.1-full git rake [! ​​d2]

Установите драгоценный камень bundler с

sudo apt-get install ruby1.9.1-full git rake [! ​​d3] [ ! d5]

sudo gem install bundler

git clone git: //github.com/imathis/octopress.git octopress

Затем загрузите копию октопресса.

git clone git: //github.com/imathis/octopress.git octopress

cd в каталог октапресса, а затем запустите

[d14 ] $ bundle install Извлечь исходный индекс для http://rubygems.org/ Введите свой пароль для установки связанных RubyGems в вашу систему:

bundle install

Возможно, вам потребуется ввести ваш пароль, чтобы вы могли установить драгоценные камни, как показано ниже:

3
ответ дан 25 May 2018 в 14:16
  • 1
    Не можете ли вы просто псевдонимом rake до rake1.9.1? – Seamus 16 February 2012 в 20:01
  • 2
    Ну, я знаю, что есть лучший способ сделать это в масштабе всей системы, я просто не могу вспомнить. – jrg♦ 16 February 2012 в 20:04
  • 3
    Мне понадобилась следующая строка в моем .zshrc, чтобы заставить это работать: alias rake='noglob rake1.9.1' – Seamus 29 April 2012 в 18:44
  • 4
    @Seamus Достаточно честный, это работает. – jrg♦ 29 April 2012 в 22:43
Но дело в том, что есть много PPA. Как выбрать надежный?

Я бы пошел с https://launchpad.net/~ubuntu-ruby (но не 1.9.2)

Однако этот парень кажется достаточно надежным (будучи тем, что он на наименее документированный ppa в блоге). Кажется, что есть «уловка», когда вам нужно напрямую связать / usr / bin / ruby ​​с помощью альтернатив обновлений:

http://www.humbug.in/2010/launchpad-ppa-for- ruby-1-9-2-and-some-ruby-bindings / http://www.humbug.in/2010/ppa-updates-for-ruby-1-9-1-and-ruby-1-9- 2-handling-ruby-versions-using-the-update-alternatives-system /

Но дело в том, что есть много PPA. Как выбрать надежный?

Я бы предпочел, чтобы sudo apt-get update справился с этим для меня. Я бы предпочел, чтобы с ним справилось бы обновление sudo apt-get для меня.

Обычно кто-то стоит за обновлением apt-get, выполняя всевозможные тесты перед выпуском. Вы не можете ожидать, что кто-то всегда будет выполнять эту работу за вас. Вы можете узнать https://launchpad.net/~ubuntu-ruby и присоединиться к команде упаковки ruby: https://launchpad.net/~ubuntu-ruby (..или даже создать свою собственную команду !).

С другой стороны, вы всегда можете отправить сообщение команде и запросить ruby ​​1.9.2.

Я читал, что RVM - хороший способ пойти ,

Наконец, во время компиляции ruby ​​всегда есть добрый, не рекомендуемый checkinstall. checkinstall создаст для вас пакет .deb (используйте его вместо «make install»).

Я читал, что RVM - хороший способ пойти.

rvm get stable
Чтобы перейти к последней версии версии:
rvm get latest

Это то, что я читал до сих пор. Я бы предложил использовать rvm, вы, кажется, опытный пользователь. Насколько я могу судить, используя rvm, вы можете легко обновиться до последней стабильной версии: https://launchpad.net/~ubuntu-ruby

Чтобы перейти на наиболее стабильная версия:

rvm implode
rm -rf ~/.rvm

Наконец, кажется, что rvm установлен в каталог пользователя ~ / .rvm / - если вы не используете sudo (который, вероятно, установит его в /usr/local/rvm): https :

//rvm.io/rvm/basics/
5
ответ дан 25 May 2018 в 14:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: