Невозможно перезаписать Debian6 Grub с помощью Ubuntu Grub2.

Я установил Debian 6 на тот же ПК, где я использую разные версии Ubuntu. Debian 6 установил grub, вероятно, отличную от Ubuntu версию. Я использую update-grub из Ubuntu 10, 11 и 12, и он не перезаписывает загрузчик Debian. Debian grub не смог правильно определить параметры загрузки для 10.04 дистрибутива Ubuntu, остальные дистрибутивы Ubuntu определены правильно. Мне пришлось изменить параметры загрузки в приглашении grub, например, single , я написал recovery nomodeset и смог загрузить 10.04 Ubuntu, но не в режиме восстановления.

1
задан 21 August 2012 в 15:55

2 ответа

Используйте sudo grub-install /dev/sdX X, буква диска исключая:-a, b Вы может узнать, что это путем выполнения sudo fdisk -l

Затем делает update-grub2

2
ответ дан 21 August 2012 в 15:55

Последние версии Debian и Ubuntu оба использования grub2; у обоих есть номер версии 1,99. Как обозначено Manula, проблема состоит, вероятно в том, что для загрузчика нужна переустановка. То, на что он не указывает, - то, что это вызвано тем, что у Вас, вероятно, есть несколько версий папки th /boot, если у Вас нет этого как отдельного раздела, и следовательно Ubuntu обновляет свою копию /boot/grub/grub.cfg, и затем Debian использует другой, который не был обновлен.

Вы могли бы хотеть изучить ручное помещение записей, которые Вы хотите в /etc/grub.d/40_custom в обеих системах, или, если это возможно, создавая общее /boot раздел. Debian и Ubuntu, хотя затем необходимо было бы быть осторожными, если номера версий ядра когда-нибудь добираются, чтобы быть тем же!

1
ответ дан 21 August 2012 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: