Как мне интегрировать мою файловую систему Windows с Ubuntu?

Недавно я приобрел новый компьютер с Windows и хотел бы выполнить двойную загрузку с Ubuntu. Я действительно не хочу иметь две отдельные файловые системы (с монтированием), но хотел бы интегрировать две, если это возможно. Как, например, я хотел бы, чтобы мои / home / name / Pictures имели такое же содержимое, что и папка «Изображения» в «Мои документы» в Windows, / home / name / Downloads - то же самое, что и папка «Downloads» в Windows, «Музыка» - такая же. в качестве папки «Музыка» окна и даже рабочего стола, если это возможно. Я понимаю, что некоторые папки должны были бы отличаться, например, AppData в Windows не сможет работать должным образом, поэтому могут потребоваться некоторые дубликаты.

Это вообще возможно? Ненавижу, как в Ubuntu все равно, что иметь новый компьютер вместе, и хотелось бы какого-то единства (без каламбура).

Благодаря.

12
задан 21 August 2012 в 22:35

4 ответа

Prerequisites

Вы должны смонтировать раздел Windows в Ubuntu, чтобы сделать следующую работу .

Перенаправление специальных папок

Эквивалент специальных папок ("Мои документы", "Моя музыка", "Мои рисунки" и т.д.), известных из папок Windows, был определен проектом freedesktop.org. Соответствующий файл конфигурации ~/.config/user-dirs.dirs управляется командой xdg-user-dirs-update.

Например, можно изменить каталог загрузок, выполнив следующую команду в терминале:

xdg-user-dirs-update --set DOWNLOAD /mnt/<WINDOWS_PARTITION>/users/<YOU>/Downloads

Другой способ достичь того же самого - вручную заменить $HOME/Downloads на /mnt//users//Downloads в конфигурационном файле (например, в gedit или nano).

В изменения вступают в силу после этого запустите xdg-user-dir-gtk-update и дополнительно xdg-user-dirs-update, если вы вручную редактировали конфигурационный файл.

Переадресация обычных папок

Можно также заменить папки в домашней папке Ubuntu на символические ссылки на папки в разделе Windows, например:

ln -s /mnt/<WINDOWS_PARTITION>/users/<YOU>/AppData/Roaming/Mozilla/Firefox/Profiles/<YOUR_PROFILE.default> ~/.mozilla/firefox/<YOUR_PROFILE.default>

Это очень простое решение, и оно работает не на все, в некоторых случаях оно может вызвать проблемы. Однако некоторые люди разделяют таким образом настройки для Firefox и Thunderbird.

12
ответ дан 21 August 2012 в 22:35

Введите это в терминале

gedit ~/.config/user-dirs.dirs

и свяжите до абсолютного пути с папками Windows. Затем можно просто "убить наутилус" или, возможно, перезагрузить.

3
ответ дан 21 August 2012 в 22:35

Да, это возможно. Я не думаю, что он будет отображаться одинаково, поскольку они используют разные наборы значков. Однако он должен отображать те же файлы и папки, которые вы могли разместить на своем рабочем столе.
Проблема, с которой вы, вероятно, столкнетесь, заключается в том, что Windows ссылается на эти файлы и папки из разных относительных начальных точек. (Если вы нажмете на них, вы получите ошибку «Файл не найден».)

Если по какой-то причине вы хотите продолжить, найдите папку «Рабочий стол» Ubuntu в своей домашней папке. Переименуйте его в другое имя, например "desktop.bak", чтобы вы могли отменить это позже. Откройте терминал и введите «ln -s / path_to / windows / Desktop Desktop»

. Откройте вашу домашнюю папку и щелкните по новой ссылке Desktop. Вы должны увидеть файлы и папки, указанные на рабочем столе Windows. (Ради любопытства, попробуйте щелкнуть по ним и посмотреть, работают ли какие-либо из них.)

Вы должны иметь возможность выйти и снова войти, чтобы увидеть, что у вас на рабочем столе. Если вы обнаружите, что это не то, что вам нужно, просто удалите символическую ссылку «Рабочий стол» и переименуйте файл «desktop.bak» в «Рабочий стол».

1
ответ дан 21 August 2012 в 22:35

Mount y rhaniad Windows, yna gosod - rhwymo ei gyfeiriaduron o dan eich cartref. Mae hyn yn gwneud i'ch cymwysiadau gyrchu'r rhaniad Windows yn dryloyw.

0
ответ дан 21 August 2012 в 22:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: