Настройка 12.04 с терминала

Я недавно прочитал сообщение в блоге о настройке Ubuntu 9.04 (я полагаю) через терминал. В нем объясняется, как загрузить все базовые пакеты Linux и создать дистрибутив Linux внутри каталога, а затем как выполнить синхронизацию этого каталога. В какой-то момент я не смог получить пакет для установки, который требовался для учебника, поэтому мне пришлось вообще отказаться от проекта. Я хотел бы продолжить разработку дистрибутива, но я не могу найти учебник снова, и я только что купил совершенно новый компьютер со всеми моими файлами из моего старого.

Как мне пойти о загрузке базовых файлов Linux в папку, оцифровке этой папки для установки нескольких других программ и последующем автоматическом запуске сценария python при загрузке системы (как только пользователь установит систему).

Спасибо за все ответы.

0
задан 21 August 2012 в 08:11

2 ответа

Я думаю, что Вы имеете в виду, это руководство . Хотя это говорит "Живой CD" в заголовке, можно включать опцию установки специализированной системы на других компьютерах.

1
ответ дан 21 August 2012 в 08:11

Похож на Ваш разговор приблизительно LFS т.е. Linux С нуля проект , Это - проект, который предоставляет Вам пошаговые инструкции для создания Вашей собственной специализированной системы Linux полностью из источника и как Вы говорите от терминала (командная строка).

Текущая стабильная версия книги может быть загружена от здесь.

я надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 21 August 2012 в 08:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: