Перестали работать USB-порты ноутбука: как их перезагрузить, не перезагружая ПК? [дубликат]

Возможный дубликат:
USB-разъемы внезапно перестают работать время от времени

USB-порты моего ноутбука по какой-то причине время от времени выходят из строя. Это, по-видимому, в основном касается внешней мыши и клавиатуры, подключенных через usb , а подключение внешнего жесткого диска к тем же портам может активировать их. После перезапуска все возвращается в норму. Как я могу получить тот же эффект без перезапуска?

Поскольку проблема возникает снова после переустановки ОС и из-за случайных изменений, я создал новый вопрос с просьбой о постоянном решении .. На случай, если я получу ответ Я закрою это.

РЕДАКТИРОВАТЬ: / sys / module / usbcore / parameters / autosuspend содержит только строку 2 . / sys / bus / usb / devices / usb2 / power / autosuspend и / sys / bus / usb / devices / usb3 / power / autosuspend содержат 0 (Это было подтверждено после решения проблемы проблема при перезапуске, а не раньше ..)

Я не вижу поддержки Legacy USB в BIOS

Я отредактировал и обновил этот вопрос, потому что здесь у меня есть некоторые ответы и комментарии: но для новых решений попробуйте ответить мой новый вопрос .

24
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Удостоверьтесь, что все USB-устройства отключаются/безопасно удаленные и затем попытка:

sudo modprobe -r usbhid && sleep 5 && sudo modprobe usbhid

и

sudo modprobe -r usb-storage
sudo modprobe usb-storage

Это перезагрузит модули ядра для клавиатур/мышей USB и HDD usb и могло бы эмулировать то, что это о перезапуске, который решает Вашу проблему. Удача.

16
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

только что у меня была та же проблема с моим openbox в Archlinux. Это происходило из-за инструментов ноутбука (или инструменты режима ноутбука) отключил usb после нескольких минут неактивных.

решение состояло в том, чтобы удалить пакет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другая вещь, которую стоит попробовать: перезапустите udev подсистему:

sudo restart udev

Говорят нам, работал ли тот.

Что касается обнаружения, что происходит, я запустил бы путем прохождения через системных журналов. Например, когда что-то как этот происходит, попробуйте

dmesg | tail

Иначе, запишите точное время и позже посмотрите в

/var/log/syslog

, например,

gksudo gedit /var/log/syslog
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: