Проблема с креплением USB-накопителя

У меня есть флеш-накопитель USB 4 ГБ, который раньше работал нормально. Однако недавно у моей мамы возникли проблемы с ноутбуком HP winXP. Она попыталась переустановить XP с помощью диска восстановления Dell, который не распознает жесткий диск ее ноутбука, и попыталась установить его на мой USB-накопитель, который был подключен в то время. Сейчас у нее новый ноутбук, но мой диск не работает: Ubuntu не распознает его, а Windows только распознает его, но не может подключить или разбить его. Что мне делать?

4
задан 29 March 2013 в 22:28

2 ответа

Сначала откройте терминал с Alt-Ctl-T.

Вводят команду:

mount

и входят в список, которого используются устройства.

Вводят следующую команду для слежения за системным журналом (журнал того, что происходит в системе с точки зрения операционной системы).

tail -f /var/log/syslog

Теперь включают и удаляют флеш-накопитель. Удостоверьтесь, какого устройства это, и что это не один из тех, Вы видели смонтированный выше. Это может быть что-то как/dev/sdc. Также посмотрите, видите ли Вы то же устройство с числом после него, например,/dev/sdc1. Если Вы видите, что Ваш флеш-накопитель замечаемый Вашей системой.

Принятие это не Вы, может отформатировать диск. Если/dev/sdm был диском, Ваш флеш-накопитель становится, включите его еще раз и войдите:

sudo fdisk /dev/sdm

Теперь можно разделить устройство и отформатировать те разделы, как Вы требуете.

, Если ничто не отмечено на/var/log/syslog, поскольку Вы включаете диск и отключаете его, это, действительно, неприменимо с Ubuntu.

2
ответ дан 29 March 2013 в 22:28

Я продолжаю сталкиваться с Картами памяти, которые не могут быть смонтированы, или таблица разделов реконфигурирована. Это коммерчески отформатированные устройства, которые хорошо работали из поля, но перестали работать полностью после того, как корректировки внесены в таблицу разделов. Во многих случаях они работают с Windows, но не могут быть смонтированы или успешно отформатированы в соответствии с Linux. Я чаще всего сталкиваюсь с этим при попытке сделать устройство загрузки LiveUSB и сбои создателя загрузочного диска Ubuntu с загадочным сообщением об ошибке.

решение состоит в том, чтобы сильно удалить таблицу разделов путем записи нулей в устройство. Это может быть достигнуто с помощью dd со следующим:

dd if=/dev/zero of=/dev/sdx bs=512 count=1

, Где рассматриваемая Карта памяти является/dev/sdx, не выполняют это ни на каком диске, содержащем данные, потому что это эффективно вытрет его - необходимо быть на 100% уверены, что Вы воздействуете на правильное устройство.

, После того как таблица разделов была удалена таким образом, можно сделать таблицу разделов и разделить устройство с помощью любой программы, такой как Дисковая утилита, fdisk, cfdisk и т.д. Обратите внимание, что "делают таблицу разделов", дополнительный шаг, который должен будет быть сделан, прежде чем устройство может быть разделено, и правильный формат для этого будет "MS-DOS". Можно затем сделать ext2/4 или любой другой тип раздела.

я могу рекомендовать Дисковую утилиту как программу, которая проста в использовании, и cfdisk является качественной утилитой Linux, которая является управляемым меню.

2
ответ дан 29 March 2013 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: