Как мне установить MailScanner на 11.10?

Я пытаюсь добавить / установить MailScanner в мою настольную конфигурацию ubuntu 11.10 с запущенным постфиксом. Я попытался установить последнюю версию 12.04 LTS, но в ней не было ни пакета MailScanner, ни пакета qpopper, в версии 11.10 - qpopper, так что это версия, с которой я работал.

Я зашел на веб-сайт MailScanner и просмотрел информацию здесь , затем я зашел на http://mailscanner.info/downloads.html и получил версию из здесь .

Ну, я пытался следовать инструкциям из первой ссылки, но MailScanner Package установил серию файлов конфигурации с суффиксом dpkg-new, разбросанным по всей установке. Запуск dpkg -c mailscanner_4.79.11-2.2_all.deb показывает файлы, но без этого суффикса. Я новичок в Linux, и я явно что-то пропустил, но я не уверен, что.

Кто-нибудь знает, как лучше установить MailScanner на 11.10. Я знаю, что пакет MailScanner доступен для 10.10 и 10.04, но я хотел бы запустить выпуск, который немного новее.

3
задан 17 August 2012 в 07:04

3 ответа

Используйте Baruwa repo [apt.baruwa.org], простой и легкий

cat > /etc/apt/sources.list.d/baruwa.list << 'EOF'
deb http://apt.baruwa.org/ubuntu oneiric main
EOF
wget -O - http://apt.baruwa.org/baruwa-apt-keys.gpg | apt-key add -
apt-get update
apt-get install mailscanner
1
ответ дан 17 August 2012 в 07:04

Хорошо я решил свою проблему. Я взял универсальные файлы MailScanner, перечисленные как "Версия 4.84.5-2 для Соляриса / BSD / Другой Linux / Другой Unix", и работал, install.sh обеспечил .

я затем раскрыл init.d файл для пакета Linux Debian. Я должен был настроить init.d файл и работать, обновляют-rc.d немного. После того как это было сделано, я следовал инструкциям от здесь и настроил пути и полномочия по мере необходимости.

Почта входит и без ошибок, зарегистрированных в /var/log/mail.err. Полученная почта имеет то, что надеется быть корректным сообщением MailScanner, вставленным в заголовок.

1
ответ дан 17 August 2012 в 07:04

поскольку Вы упомянули, что существует.DEB файл. можно установить.DEB файл при помощи

sudo dpkg -i mailscanner_4.79.11-2.2_all.deb

, Thats будет установки .deb файл. еще одна вещь установить к открытию его с Центром программного обеспечения Ubuntu.

Hope, которая помогает.

0
ответ дан 17 August 2012 в 07:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: