Как настроить миди-вход?

У меня Ubuntu 12.04 и я хочу установить M-Audio Axiom 49.

Я пытался читать по jackd1 / jackdmp / jackd2 / qjackctl и еще много чего, но пока не получил никакого звука с клавиатуры.

Давным-давно мне удалось получить от него звук, используя rosegarden и qjackctl, но не больше.

У меня установлена ​​робость, и я могу проигрывать миди-аудио с ним.

В rosegarden нет доступных устройств ввода midi, когда клавиатура подключена и включена.

В окне соединений qjackctls на вкладке midi нет «читаемых клиентов», даже когда запущены vkeybd и zynaddsubfx и подключена моя клавиатура.

Из lsusb я вижу:

Bus 005 Device 002: ID 0763:0199 Midiman Axiom 49

From cat /proc/asound/cards:
 0 [PCH            ]: HDA-Intel - HDA Intel PCH
                      HDA Intel PCH at 0xfbf20000 irq 93
 1 [Generic        ]: HDA-Intel - HD-Audio Generic
                      HD-Audio Generic at 0xfbe40000 irq 94

Что мне нужно сделать, чтобы получить звук с моей клавиатуры?

теги + = jackd, timidity (сайт не позволил бы мне добавить эти )

3
задан 17 August 2012 в 02:22

2 ответа

Я приношу извинения в начале за то, что просто предоставил частичный ответ, но я могу, по крайней мере, сказать Вам, что использую Ubuntu 12.04 с Аксиомой 49 успешно "из поля" (никакая специальная необходимая конфигурация). Вывод к lsusb выглядит одинаково для меня что касается Вас, таким образом, я не думаю, что проблема там.

я использую Python с pygame для чтения в событиях MIDI. (если бы Вам интересно, я мог бы отправить некоторый пример кода, но необходимо было бы установить pygame для использования его)

, я предполагаю, что проблема находится где-нибудь в ДЖЕКЕ или Rosegarden, хотя я не использую их так, я не могу помочь с ними. Надо надеяться, ограничение поиска к тем компонентам, а не самой Ubuntu полезно.

1
ответ дан 17 August 2012 в 02:22

Если это имеет значение я никогда не испытывал никаких затруднений с помощью своего MIDI drumkit в Ubuntu. Я выбираю вход MIDI в самом приложении (водород, диалог конфигурации которого позволяет мне выбрать свою Delta M-Audio 1010LT в качестве источника MIDI). В этой установке я не думаю, что когда-либо видел, что qjackctl сообщает о карте как о читаемом клиенте, таким образом, я предполагаю то, что Вы видите, нормально. Если приложения Вы пытаетесь направить MIDI, чтобы позволить Вам настроить источник MIDI в себе, попытка использовать это.

0
ответ дан 17 August 2012 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: