Установлено отлично, но пароль не работает для входа или аутентификации

Я установил Ubuntu на старой машине с XP (заменил XP на Ubuntu), и казалось, что все прошло хорошо ... Пока я не попытался загрузить и установить предлагаемые обновления!

Пароль, который я установил во время установки, не будет работать для аутентификации. Это даже не будет работать для учетной записи пользователя. Я подумал, что, возможно, набрал пароль неверно (дважды) и проверил онлайн, как его поменять. Удержание Shift во время запуска не даст мне вариантов загрузки или grub, поэтому я не могу войти в режим восстановления!

Я переустанавливал три раза (дважды с CD, один раз с USB), и это та же сделка.

По сути, я уверен, что набрал пароль правильно, поэтому я сильно сомневаюсь, что смена пароля поможет. Он будет автоматически входить в систему, если я установлю это во время установки. В противном случае я могу использовать только гостевую учетную запись и, очевидно, не могу настроить другую учетную запись или обновить программное обеспечение.

Это мой первый опыт работы с Ubuntu, и пока он не спросил пароль, я думал, что все прошло хорошо. Я искренне надеюсь, что упустил что-то простое, и я могу заставить это работать должным образом.

1114 Я удивлен, что не нашел ни одного вопроса с точно такой же проблемой. Пожалуйста помоги! :)

Запрошенная информация

1: df -h

Filesystem      Size  Used Avail Use% Mounted on
/dev/sda1       147G  4.7G  135G   4% /
udev           1000M  4.0K 1000M   1% /dev
tmpfs           403M  836K  402M   1% /run
none            5.0M     0  5.0M   0% /run/lock
none           1007M  176K 1007M   1% /run/shm
/dev/sdc1       7.5G  4.7G  2.8G  63% /media/PENDRIVE
patricia@[computer name removed by me just in case it shouldn't be shared]

2: dpkg -l | egrep 'lightdm|gdm|kdm|lxdm'

ii  liblightdm-gobject-1-0       1.2.1-0ubuntu1          LightDM GObject client library
ii  lightdm                      1.2.1-0ubuntu1          Display Manager

3: Относительно того, были ли сообщения об ошибках при входе в виртуальную консоль и попытке изменить пароль с помощью passwd и sudo passwd $USER:

  • Нет, сначала мне нужно было выполнить процедуру монтирования, но после этого пароль был успешно изменен. Это также говорит мне, что я успешно вошел в систему ...

Новая разработка:

Теперь я могу войти в учетную запись пользователя, созданную во время установки .... Я все еще могу Не используйте этот пароль для аутентификации!

Надеемся, что мы все ближе ... Большое спасибо за вашу помощь :)

7
задан 31 May 2015 в 21:07

5 ответов

Я не уверен, сколько времени у Вас было это выполнение ОС, но если это - новая установка, почему не всего Уничтожение и Прокладывает? Переустанавливают Вашу ОС, и у Вас может быть любой пароль, который Вы хотите.

0
ответ дан 31 May 2015 в 21:07

На Вашем экране входа в систему gui, в правом верхнем углу близко к сетевому символу, существует квадратный символ с Вашей текущей раскладкой клавиатуры. Выберите корректное расположение для своей клавиатуры и затем введите Ваш пароль. Надежда, которая решит Вашу проблему. После входа в систему не забывают удалять всю другую раскладку клавиатуры кроме корректной от настроек Ввода текста путем нажатия на тот же символ раскладки клавиатуры на правый верхний угол.

0
ответ дан 31 May 2015 в 21:07

"Шифруют домашнюю папку" функция, кажется, повреждается. Просто не проверяйте эту опцию при установке, и необходимо быть в порядке.

0
ответ дан 31 May 2015 в 21:07

Сводка: как эта проблема разработала

До сих пор эта проблема, кажется, прогрессировала через два этапа.

  1. Во-первых, не было возможно войти в систему вообще на графическом экране входа в систему. Было возможно войти в систему на виртуальной консоли. Информация, полученная в виртуальной консоли, указала что:

    • Вывод df -h шоу там являются большим количеством доступного свободного пространства. Графический вход в систему, как было известно, перестал работать, когда существует нуль или очень мало свободного пространства на жестком диске, но это, по-видимому, не что случилось здесь.
    • Вывод dpkg -l | egrep 'lightdm|gdm|kdm|lxdm' шоу, что единственным менеджером по оформлению (который обеспечивает экран входа в систему) установленный является LightDM. Эта информация была ценна, потому что потенциальное решение неспособности войти в систему, возможно, было должно судить другого менеджера по оформлению (например, путем установки и переключения на gdm).
    • При изменении пароля Вы сказали, "должен был сделать, монтирование повторно монтирует вещь сначала, но это сказало, что пароль был успешно изменен после этого". Это намекает мне фактическое изменение пароля путем начальной загрузки в режим восстановления, а не на виртуальной консоли. Если я ошибаюсь об этом предположении, сообщите мне.
  2. Теперь, можно войти в систему, по-видимому, путем введения имени пользователя и пароля в графическом экране входа в систему. (Удостоверьтесь, что сообщили мне, не ли это корректно.) Однако Вы не можете пройти проверку подлинности после входа в систему. Поэтому:

    • Изменение пароля, кажется, зафиксировало часть проблемы. Я предполагаю пароль, любой не был установлен правильно во время установки (возможно, из-за некоторой ошибки), или это содержало символы, которые по некоторым причинам LightDM не может обработать на его экране входа в систему, или это содержало символы, которые отобразились на различные ключи на Вашей клавиатуре во время установки, чем они сделали на экране входа в систему LightDM. С Вашим новым паролем можно войти в систему.
    • Однако проблема не полностью решена, потому что Вы не можете пройти проверку подлинности после входа в систему. Я сохранил общую информацию, которую я представил как свой исходный ответ в первом разделе ниже, наделенный правом Пароль не Работает Над Экраном Входа в систему. Та информация может быть полезна для других людей, которые испытывают подобные проблемы. Пропустите вниз к разделу под названием, Может Войти в систему, Но Другие Сбои Аутентификации.

Пароль не работает над экраном входа в систему

Несколько вещей проверить:

  1. Находится Caps Lock на?
    • Точно так же, если Вы используете цифровую клавиатуру для ввода некоторых символов, Num Lock на?
  2. Ваш пароль содержит необычные символы? (Возможно, Вы нашли странную ошибку.) Вы попробовали различные пароли?
  3. Вы устанавливали свой пароль с другой раскладкой клавиатуры от той, которую Вы используете для аутентификации с ним? Если так, можно вводить в полностью другом пароле.
  4. Ваш пробел пароля (т.е. нулевой символьный длинный пароль)? Это не работает правильно; у Вас должен быть фактический пароль.
  5. Возможно, что-то систематически идет не так, как надо во время процесса установки. Если Вы запустили с ISO-образа Ubuntu, то:

    Плохому ISO или плохой записи/записи свойственно препятствовать тому, чтобы установка успешно выполнилась, но также возможно получить поврежденную установку.

Что касается фиксации этого:

  1. У Вас есть система Wubi*, таким образом, GRUB бежит за загрузчиком Windows. Выберите Ubuntu на экране, где Windows и Ubuntu - Вы два варианта, затем нажмите Shift и удержите его, затем нажмите Enter. Таким образом, клавиша Shift нажимается как цепочечные загрузки загрузчика Windows GRUB.

    • *Редактирование: На самом деле это складывается (от информации, которую Вы с тех пор предоставили), что у Вас нет системы Wubi. Я не уверен, почему удержание Сдвига не работает на Вас. Так как вышеупомянутый совет применяется каждый раз, когда любой загрузчик помимо цепочечных загрузок GRUB в систему Ubuntu загрузчик GRUB, он может работать (или работали) для Вас все еще. Иначе проблема могла состоять в том, что Вы не удержание клавиши Shift достаточно рано в процессе начальной загрузки, или что Вы выпускаете его слишком скоро.
  2. Возможно, что это - так или иначе, проблема с графическим экраном входа в систему. Таким образом, Вы смогли входить в систему успешно от основанной на тексте виртуальной консоли. Для попытки этого загрузите систему Ubuntu, затем после того, как графический экран входа в систему подходит (или, даже когда Вы зарегистрированы графически как гость), нажмите Ctrl+Alt+F1. Введите свое имя пользователя и нажмите Enter. Затем вставьте свой пароль и нажмите Enter. (Вы не будете видеть, что что-либо происходит, поскольку Вы вводите свой пароль, но это нормально.)

    Если можно войти в систему виртуальной консоли, попытайтесь изменить пароль путем выполнения команды passwd. Если это не работает, или Вы все еще не можете войти в систему графически, попытаться изменить его путем выполнения команды sudo passwd $USER.

Может войти в систему, но другие сбои аутентификации

Этот раздел предполагает, что Вы теперь можете войти в систему как пользователь, созданный во время установки, с помощью графического экрана входа в систему. То есть то, что можно использовать систему Ubuntu через графический интерфейс пользователя, не так же, как гость, но также и как пользователь, созданный во время установки. Если я неправильно понял, сообщите мне.

Вы можете войти в систему теперь, но после того как Вы зарегистрированы, Вы не можете пройти проверку подлинности. Существует три основных типа аутентификации, которые выполняются после входа в систему:

  1. Аутентификация для выполнения задач администрирования. Вас просят относительно пароля, когда Вы пытаетесь выполнить действия, которые не могут быть выполнены обычным, непривилегированным пользователем, как установка программного обеспечения или изменение системных файлов. Для этого Вы используете тот же пароль, как Вы используете для входа в систему. Такая аутентификация только успешно выполнится, если Вы будете администратором в системе. Я предполагаю, что это - вид аутентификации, которая в настоящее время перестала работать. Сообщите мне, является ли мое предположение неправильным.

  2. Аутентификация для разблокирования экрана. Можно вручную заблокировать экран, или можно настроить экранную заставку для блокировки его. Это может также быть заблокировано, когда возобновление от сна (приостанавливает к RAM), или спящий режим (приостанавливают к диску). Для этого Вы также используете тот же пароль, как Вы используете для входа в систему.

  3. Аутентификация для разблокирования брелока для ключей. Брелок для ключей может использоваться для хранения паролей (например, для интернет-сервисов) или другие уязвимые данные. Ваш пароль брелока для ключей является не обязательно тем же как паролем, который Вы используете для входа в систему. В отличие от Вашего пароля входа в систему, мое понимание - то, что пароль брелока для ключей может быть пробелом, не вызывая проблемы.

Вещи проверить на аутентификацию задач, в то время как зарегистрированный (выполнить ли задачи администрирования, разблокируйте экран или разблокируйте брелок для ключей), в основном то же что касается неспособности войти в систему: Точки 1-4 под Паролем не Работают Над Экраном Входа в систему, применяются (за исключением того, что точка 4 не относится к паролям брелока для ключей).

Но я предполагаю, что Вы уже рассмотрели это. Так, давайте сфокусируемся на проблемах, характерных для входа в систему, выполняют задачи администрирования. Это вещи проверить. (Обратите внимание на то, что это длинно, потому что это предоставляет некоторые инструкции для решения проблемы при некоторых обстоятельствах. На самом деле проверка этих вещей, вообще говоря, не является особенно трудной или трудоемкой.)

Вы - на самом деле администратор?

Откройте Окно терминала (Ctrl+Alt+T) и выполните эту команду:

groups

Это перечисляет группы, которых Ваша учетная запись пользователя является членом. Быть администратором, admin или sudo (или оба), должен быть перечислен. Обратите внимание на то, что adm другая группа от admin и не делает Вас администратором (хотя необходимо также быть членом той группы).

Если Вы не администратор, можно сделать себя один путем выполнения любой процедуры для сброса потерянного пароля (обычно, Вы использовали бы режим восстановления для этого, но однопользовательский режим через редактирование параметров загрузки GRUB, или chrootлуг с живого CD/DVD/USB, будет также работать). Кроме вместо того, чтобы работать passwd username команда, выполненная эти команды:

usermod -a -G admin username
usermod -a -G sudo username

Хорошо, если один (но не оба) тех команд перестал работать. (Если это перестало работать, Вы получаете сообщение об ошибке. Если это успешно выполняется, обычно нет никакого вывода.), Что это делает, должен поместить Вас в какой бы ни из admin или sudo группы существуют (или оба, если они оба существуют).

Только некоторые способы пройти проверку подлинности состоят в том, чтобы выполнить поврежденные задачи администрирования?

Ubuntu на самом деле предоставляет два базовых механизма администраторам для аутентификации для выполнения задач администрирования-sudo (который имеет графический frontends такой как gksu/gksudo и kdesudo), и PolicyKit.

В Окне терминала, выполненном эта команда, для тестирования PolicyKit:

pkexec echo Success.

Вам должно предложить Ваш пароль (вероятно, графическое диалоговое окно, но возможно в Окне терминала). Если аутентификация успешно выполняется и слово Success. отреагировался Вам (т.е. распечатан в Терминале), затем работы PolicyKit для выполнения задач администрирования (хотя возможно, что это все еще не работает для определенных задач).

Теперь выполните эту команду:

sudo echo Success.

Это тестирует sudo таким же образом (хотя аутентификация определенно будет в Окне терминала - Вы не получите графическое диалоговое окно, просящее Ваш пароль).

Теперь выполните эту команду, чтобы видеть если sudo работает графически (выполните это даже если sudo не работал выше, в случае, если проблема имеет отношение к способу, которым Терминал принимает вход):

gksu xclock

Вам предложат Ваш пароль. Если это успешно выполнится, то простое приложение часов будет работать. (Можно выйти из приложения часов.), Если это перестало работать, выполняет это, чтобы видеть, является ли проблема этим gksu не настроен правильно:

gksudo xclock

Если это будет системой Kubuntu, то Вы не будете, вероятно, иметь gksu и gksudo утилиты, таким образом протестируйте с kdesudo утилита вместо этого:

kdesudo xclock

Если pkexec работы, но sudo и также gksu и gksudo (или kdesudo) не работайте:

Также sudoконфигурация повреждается, или sudo самостоятельно повреждается. Первый более распространен, и легче зафиксировать - я покрою это здесь. (Вы знали бы если sudo самостоятельно повреждается, потому что Вы получили бы ошибку о том, как она отказывается работать из-за неправильного владения/полномочий или ошибки при высказывании command not found.)

Выполненный pkexec visudo отредактировать /etc/sudoers, sudoосновной конфигурационный файл. Около конца файла необходимо видеть что-то вроде этого:

# Members of the admin group may gain root privileges
%admin ALL=(ALL) ALL

# Allow members of group sudo to execute any command
%sudo   ALL=(ALL:ALL) ALL
  • При выполнении версии Ubuntu ранее, чем 12,04 не волнуйтесь о %sudo строка.
  • Если Вы запускаете Ubuntu 12.04 и позже и Вы не обновили от версии Ubuntu ранее, чем 12,04, не волнуйтесь о %admin строка (это даже не могло бы присутствовать вообще).

%admin и/или %sudo строки (см. выше двух пунктов маркированного списка) должны быть не прокомментированы - то есть, не должен запускаться с a # символ.

После %admin и/или %sudo, должно быть пространство, сопровождаемое ALL=(ALL) ALL или ALL=(ALL:ALL) ALL.

Если вещи как не описаны выше, можно отредактировать файл для фиксации их. Так как Вы используете visudo утилита для редактирования файла это поймает синтаксические ошибки, когда Вы попытаетесь сохранить файл. Вы не должны пытаться переопределить и сохранить файл, который, как он говорит, имеет синтаксические ошибки. (sudo, и его графический frontends, откажется работать если sudoers файл содержит даже единственную синтаксическую ошибку.)

Если все, кажется, в порядке в Вашем sudoers файл, попытайтесь переустановить sudo. Принятие Вас не настроило Ваш sudoers файл, переустановить sudo путем выполнения этой команды:

pkexec apt-get update
pkexec apt-get --purge --reinstall install sudo

Однако, если Вы настроили Ваш sudoers файл (прежде чем это - я не буду иметь в виду редактирование, описанное выше) и для Вас важно, чтобы Вы не потеряли настройки, кончили --purge флаг:

pkexex apt-get update
pkexec apt-get --reinstall install sudo

Если pkexec, sudo, и gksudo работа, но gksu не работает:

Выполните команду gksu-properties (это не должно быть выполнено как root, т.е. не выполняйте его с pkexec, sudo, или gksudo). Удостоверьтесь, что Режим аутентификации установлен на sudo и не su.

Источник: Пароль, не работающий в Графических приложениях (gksu)? Работы с sudo (Имеет снимок экрана.)

Если pkexec и sudo работа, но gksu и gksudo (или kdesudo) не работайте:

Попытайтесь переустановить gksu/gksudo (им предоставляет тот же пакет):

pkexec apt-get update
pkexec apt-get --purge --reinstall install gksu

Или если это - Kubuntu, и это kdesudo это не работает:

pkexec apt-get update
pkexec apt-get --purge --reinstall install kdesudo

Если pkexec не работает, но sudo, gksu, и gksudo действительно работайте:

Переустановка попытки PolicyKit:

sudo apt-get update
sudo apt-get --purge --reinstall install policykit-1 libpolkit-agent-1-0 libpolkit-backend-1-0 libpolkit-gobject-1-0

Если pkexec работы, и gksu и gksudo (или kdesudo) работа, но sudo не работает:

pkexec обычно проходит проверку подлинности графически, как gksu/gksudo (или kdesudo на Kubuntu). Таким образом, если графическая аутентификация работает на PolicyKit и на sudo- основанные методы и консольная аутентификация перестали работать, может быть проблема со способом, которым пароли вводятся в Терминал. Я услышал об этом случае, но я не знаком ни с какими конкретными случаями, где он, как было известно, произошел и был затем зафиксирован. (Кроме того, где это происходило из-за пользователя, делающего ошибку при вводе пароля в Терминале.)

Если это происходит, то предоставить дополнительную информацию:

  1. Посмотрите если sudo работы в виртуальной консоли (Ctrl+Alt+F1). Это может помочь выяснить - ли это приложение графического терминала, вызывающее проблему.
  2. Посмотрите если pkexec работы в виртуальной консоли. Когда выполнено в виртуальной консоли, pkexec не создаст графическое диалоговое окно. Это может помочь выяснить, характерна ли проблема также для sudo- основанные методы.
  3. Посмотрите если su $USER работы, и в Окне терминала и в виртуальной консоли. Эта команда не позволяет Вам выполнить задачи администрирования. Это просто проходит проверку подлинности как самостоятельно. Но это просит пароль (неграфически) при выполнении так. Это может помочь выяснить степень проблемы, вводящей пароли для аутентификации неграфически.

Если:

  • ситуация отличается от всех комбинаций, упомянутых выше, или
  • ситуация является одной из упомянутых выше комбинаций, но существует проблема, следующая инструкциям, или
  • ситуация является одной из упомянутых выше комбинаций, и Вы следовали инструкциям без очевидных проблем, но базовая проблема (неспособности пройти проверку подлинности) не ушла...

Затем отредактируйте свой вопрос предоставить подробную информацию и также прокомментировать здесь (с или без @Eliah- когда Вы комментируете мой ответ, я всегда уведомляюсь) сообщить мне.

6
ответ дан 23 November 2019 в 06:33

Я вижу, почему это ужасно. Сначала я хочу диагностировать с Вами. Проверьте следующие вещи:

  1. Находится моя Caps Lock на?
  2. Находится моя Num Lock на?
  3. Мог любая из этих вещей идти во время установки, когда Вы ввели в пароле.

Если ни одно из этого не работает, Вы могли бы попробовать еще раз загружаться в Режим Восстановления. Вот хорошее объяснение о том, как использовать этот метод для решения проблемы.

Удачи

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: