Когда самое лучшее время для обновления текущей версии Ubuntu?

Не может думать о каком-либо способе прямого достижения того, что вы хотите - возможно, другие могут. Но я могу подумать об обходном пути.

Установите screen с sudo apt install screen. Запустите два терминала. В первом введите screen и нажмите enter на экране nag, который вы получите. Во втором, введите screen -x.

Они будут эффективно показывать один и тот же контент. Это не то же самое окно терминала, но это будет тот же контент.

Экран также может делать больше трюков, например, несколько окон, с которыми вы можете переключаться. Это краткое руководство по доступным функциям.

0
задан 15 February 2012 в 10:43

2 ответа

Я думаю, что первый ответ отсутствует. Вопрос не в том, когда я должен перейти на выпуск разработки, но «Какое лучшее время для обновления текущей версии Ubuntu, и ответ на этот вопрос - Daily.

Некоторые из тех, кто тестирует выпуск обновлений обновляется два или три раза в день. Некоторые проблемы возникают из-за того, что некоторые обновляемые библиотеки и другие связанные библиотеки не обновляются. И поэтому приложение или демон неожиданно закрываются. Это невозможно сообщить как ошибку, потому что это связано с тем, устаревшие пакеты.

Существует два способа решить эту проблему.

1) Запустите диспетчер синаптических пакетов, найдите устаревший пакет и отметьте его для обновления, а затем нажмите «Применить». какие пакеты будут обновлены, установлены и удалены. Убедитесь, что Ubuntu-desktop не будет удален. Я обнаружил, что Synaptic иногда пытается это сделать. Найдите Ubuntu-Desktop и снимите галочку.

2) Подождите несколько часов и запустите диспетчер обновлений, и вы увидите, что устаревший p события должны быть обновлены. Иногда вам придется подождать пару дней.

Недавнее обновление удалило Ubuntu Software Center, и его нельзя было переустановить, потому что определенный пакет не был готов. Через два дня обновление появилось в этом пакете, и мне удалось переустановить Software Center.

Многие проблемы с выпуском разработки решаются путем ежедневных обновлений. Я обнаружил, что изменения в релизе разработки выполняются небольшими шагами, поэтому обновление, датированное выпуском разработки, всегда является лучшим состоянием.

Всегда, при использовании выпуска для разработки, будьте готовы сделать переустановить Ubuntu. Иногда это быстрый и безболезненный способ вернуться в действие. хотя выяснение того, как исправлять поломки, также может быть интересно.

Ранним утром я запустил обновление, и когда я загрузился, я обнаружил, что объектив приложения пуст. Эта проблема была решена путем повторной установки объектива приложения.

. Часть запуска разработки имеет проблемы и их исправление. Ежедневные обновления - лучший способ сохранения ОС.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:15
  • 1
    Я искал что-то вроде этого. Когда я установил последнюю версию прошлой ночью, домашний объектив был пустым, а меню рабочего стола правой кнопкой мыши - это тема белого сияния, а не черная атмосфера. Я буду обновляться ежедневно. – rockr101 15 February 2012 в 22:16
  • 2
    Я не думаю, что я пропустил это. Это то, на что я ответил. Если вы обновляетесь каждый день, есть очень хорошие шансы, что ваш рабочий стол полностью сломается во время цикла разработки. Я не думаю, что ваш ответ представляет ответ на вопрос, в какие моменты времени можно безопасно устанавливать обновления. Если вы не хотите разорвать свой рабочий стол, вам нужно либо изучить ситуацию, либо подождать до вех. Все остальное небезопасно. – Jo-Erlend Schinstad 15 February 2012 в 22:36

Прежде всего, я бы сказал, что если вам больше, чем малому неудобству, если система полностью сломается, то вы, вероятно, не должны ее использовать в первую очередь. Хотя это очень ценно, когда люди делают и регистрируют ошибки, когда что-то идет наперекосяк. Хотя цель состоит в том, чтобы его можно было использовать на протяжении всего цикла разработки, с огромным количеством изменений, всегда есть шанс, что что-то сломается.

Релизы Milestone (Alphas, Betas и Release Candidates) обычно являются довольно безопасными точками для обновления. Но каждый выпуск отличается, и ситуация меняется во время разработки. Точный цикл (предназначенный для того, чтобы стать 12.04LTS) является довольно консервативным циклом, и все было довольно стабильно, хотя были проблемы и поломки. Циклы, ведущие к 11.04 и 11.10, были гораздо более бурными.

По этим причинам сложно и несколько опасно давать общие рекомендации о том, когда нужно обновлять, за исключением этапов. Всякий раз, когда вы обновляете версию разработки, вы должны сначала прочитать и понять изменения. Возможно, вам захочется присоединиться к # Ubuntu + 1 в сети IRC Freenode. Это то, где тестировщики ведут видеовстречу во время разработки, и вы можете спросить других, каков их опыт.

В будущих версиях это станет проблемой, поскольку, благодаря BtrFS, вы сможете просто отменить обновление или даже загрузиться в предыдущую версию ОС. Таким образом, если обновление суммирует вашу систему, вы просто загрузитесь в состояние перед обновлением, и никакого вреда не будет сделано. Теперь вы можете это сделать. Ubuntu поддерживает BtrFS, по крайней мере, в установщике Alternate. Однако, используя его, требуется немного чтения. (Ubuntu является немного особенным в этой области). Но если вы намереваетесь провести много испытаний и следовать циклам разработки, я бы сказал, что это, вероятно, стоит того.

4
ответ дан 25 May 2018 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: