Как отобразить диалоговое окно «Что нового» в каждой новой версии моего приложения

Я хотел бы иметь возможность представить диалоговое окно, которое запускается в начале моего приложения и показывает новые функции, реализованные в этой новой версии.

Это диалоговое окно должно запускаться только один раз и не показываться снова, пока пользователь не перейдет на более новую версию приложения.

Я не ищу фрагмент, а скорее предложение о том, как это сделать.

Как лучше всего отобразить такое диалоговое окно, чтобы оно появлялось только один раз при первом запуске после обновления приложения?

1
задан 14 August 2012 в 22:23

2 ответа

Псевдокод:

version = 1

if settings.read("lastVersion", default=0) < version:
    showDialog()
    settings.save("lastVersion")

Затем Вы просто обновляете переменную версии для каждой новой версии, и сделанный. В тексте: просто используйте установку для сохранения последней версии, и если версия программы является более новой, покажите диалоговое окно и обновите установку.

3
ответ дан 14 August 2012 в 22:23

Один переход идеи для возражения. Запишите номер версии в то, что Вы используете в качестве своего хранилища конфигурации (dconf, отметьте точкой файл, и т.д....). На запуске проверьте, соответствует ли то значение текущей версии программы. В противном случае отобразите свое диалоговое окно и ударьте номер версии в конфигурации. Вы могли также поставить свой журнал изменений в способном синтаксическим анализом формате, таким образом, можно только отобразить изменения от версий, больше, чем, что находится в конфигурации.

1
ответ дан 14 August 2012 в 22:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: