Кто-нибудь использовал Lenovo y480 с Ubuntu?

Я смотрю на ноутбук с хорошими графическими возможностями менее чем за 1000 долларов и наткнулся на Lenovo y470p и y480. У y470p есть видеокарта AMD, которая, как мне говорят, лучше поддерживается в Linux, но в остальном она «последнего поколения», в то время как у y480 есть карта Nvidia 640m, но она намного новее. Я хотел бы знать, в каком состоянии находятся драйверы Nvidia в Ubuntu и является ли это неподдерживаемой картой Optimus или это будет хороший компьютер для использования. Если возможно, я бы хотел использовать Linux для всего, и графика была бы хорошим бонусом, но я готов оставить Windows на компьютере для случайной игры.

1
задан 7 August 2012 в 03:37

4 ответа

Я использовал 12.04 на моем Y480 больше месяца теперь - i7, 8 ГБ RAM, HD на 750 ГБ. Работает отлично. У меня нет проблем с беспроводной связью, звуком, и т.д. Единственная "жалоба", которую я имею, - то, что сенсорная панель иногда, кажется, не выключает при вводе, таким образом, курсор иногда оказывается в нечетных местах. Однако происходя из Apple MacBook Pro (старая модель), я думаю, что способность использовать два пальца для щелчка правой кнопкой работает лучше в соответствии с Ubuntu, чем это сделало в краткое время, у меня был Windows на машине. Я не полагаю, что должен был пройти любое экстраординарное усилие получить работу машины.

я купил этот ноутбук с намерением установки Ubuntu на нем, пытаясь выйти из диктатур Apple/Microsoft, и я очень доволен машиной.

3
ответ дан 7 August 2012 в 03:37

Я получил работу GPU Lenovo Y480P на Ubuntu 12.04/12.10. Это имеет Nvidia GT640M LE. В модуле ACPI существует ошибка. Это обнаруживает неправильный дескриптор. Используйте эти шаги:

git clone git://github.com/Bumblebee-Project/bbswitch.git -b hack-lenovo
cd bbswitch
sudo mkdir /usr/src/acpi-handle-hack-0.0.2
sudo cp Makefile acpi-handle-hack.c /usr/src/acpi-handle-hack-0.0.2
sudo cp dkms/acpi-handle-hack.conf /usr/src/acpi-handle-hack-0.0.2/dkms.conf
sudo dkms install acpi-handle-hack/0.0.2

Ссылка для вышеупомянутого: https://github.com/Bumblebee-Project/bbswitch/tree/hack-lenovo#lenovo-ideapad-y470y570-and-toshiba-satellite-p870

в ссылке говорится, что для Lenovo Y470P, но это работает на Y480P также. После этого шмель установки и драйвер Nvidia от ubuntu-x-swat/x-updates следующим образом:

sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable
sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update
sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia linux-headers-generic
echo acpi-handle-hack | sudo tee -a /etc/modules
sudo update-initramfs -u

И перезагрузка.

Ссылка: https://wiki.ubuntu.com/Bumblebee

можно проверить, работает ли GPU путем выполнения каждой из следующих команд в течение 3 секунд и наблюдения частоты кадров:

$ glxgears
$ optirun glxgears

Hope это помогает Вам. :).

1
ответ дан 7 August 2012 в 03:37

Просто подкачанный мой SSD от моего старого ноутбука Core2Duo с графикой Nvidia в мой новый Y580, который имеет Ivy Bridge (Intel 4000) и Nvidia GTX 660 м и согласно менеджеру по драйверу никакие драйверы, используется.. просто Ivy Bridge. так не использование или даже наблюдение опции Nvidia.

я воображаю, изменяю ли я настройки в BIOS, таким образом, это не использует "переключаемую графику" и просто Nvidia, это может быть другая история. Я также хочу попробовать новую установку 12,04.

0
ответ дан 7 August 2012 в 03:37

Вы, кажется, справляетесь, как хорошо GT640M работает со Шмелем. Я не знаю о 640M, но я разработал рецепт для получения Шмеля, работающего с 650M (который может быть подобной моделью). Если Вы заканчиваете тем, что владели системой с 640M, и Вам не может удаться получить шмеля, работающего путем следования всем официальным инструкциям, Вы могли бы рассмотреть после моего учебного руководства здесь: http://eternalvoid.net/tutorials/linux-optimus-gt650m/

за исключением него, пока шмель 3.0.1 и текущий Nvidia 304.22b или более новый не находится в репозиториях Вашего дистрибутива, Вы, возможно, должны выполнить процедуру, подобную той в моем учебном руководстве для получения довольно новой карты Optimus Nvidia, работающей с собственным драйвером.

Для ответа на вопрос более конкретно, когда шмель работает вообще, это, кажется, работает очень хорошо, по моему опыту.

0
ответ дан 7 August 2012 в 03:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: