Нужно ли устанавливать статический IP-адрес и порт для получения максимальной производительности при передаче?

Я недавно перешел на Linux из Windows, и я работаю на Ubuntu 12.04 LTS. Я пытаюсь сохранить свои привычные привычки Windows, чтобы я мог использовать Linux более регулярно. Одной из таких привычек является активность P2P.

В Windows, чтобы получить максимальную отдачу от моего P2P-клиента (uTorrent), я действовал следующим образом:

  1. Установите статический IP-адрес для моей системы и
  2. Перенаправьте порт

Нужно ли делать то же самое, чтобы передача работала на полную мощность?

Если да, как установить статический IP в Ubuntu? (надеюсь, это не слишком сложно для новичка, такого как я)

Я могу справиться с переадресацией порта, если это не специфический процесс для Linux.

4
задан 29 July 2012 в 16:21

3 ответа

Моя передача работает w/o смешивающий с настройками. 1 вещь, которую действительно необходимо сделать, к открытым портам на маршрутизаторе. У Transmisson есть кнопка, чтобы проверить, открыт ли порт:

enter image description here

, Если это показывает 'порт, закрывается', проверяют Ваши установки маршрутизатора. Мой похож на это:

enter image description here

<час>

А клиент БитТоррента обычно связывает номер порта TCP 6881. Однако, если этот порт будет занят по некоторым причинам, то клиент вместо этого попробует последовательно более высокие порты (6882, 6883, и так далее до предела 6 999). Для вне клиентов БитТоррента для достижения этого они должны смочь соединиться с правильным портом.

4
ответ дан 29 July 2012 в 16:21

Короче говоря и Простой, Никакой , Вы не должны изменять настройки.

я использую Передачу, не изменяя настроек. Очень хорошая работа настроек по умолчанию.

0
ответ дан 29 July 2012 в 16:21

Насколько я понимаю настройки в полезном ответе Rinwind открывают порт автоматически. Они настраивают перенаправление портов при помощи UPnP, или NAT-PMP, реализованному на Вашем маршрутизаторе к любому IP-адресу, присвоили, таким образом, статический IP-адрес не должен использоваться. Пока Ваш маршрутизатор реализует один из этих протоколов, я думаю, что это - лучший ответ.

, Если Ваш маршрутизатор, оказывается, не реализует ни один из этих протоколов, необходимо установить номер порта в окне в ответе Rinwind, настроить статический IP-адрес и передать порт вручную в маршрутизаторе, и это "откроет порт".

Для установки статического IP-адреса необходимо смочь установить один в конфигурации DHCP маршрутизатора. Кроме того, можно тщательно выбрать статический IP-адрес, который никогда не будет выбираться DHCP маршрутизатора, функционируют и редактируют сетевое соединение для установки его в Ubuntu (путем щелчка правой кнопкой по сетевому соединению по верхнему правому из экрана). См. https://askubuntu.com/a/7082/63886.

, Помогает ли открытие порта производительности, зависит от Вашей пропускной способности и характеристик потока, когда Вы участвуете в нем. Если Ваша пропускная способность является низкой, или число коллег с открытыми портами высоко, открытие Вашего порта не может иметь значения очень. Иначе наличие открытого порта помогает другим соединиться с Вами и поэтому может обеспечить, больше коллег для загрузки с / загружает на.

0
ответ дан 29 July 2012 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: