Невозможно подключиться к Wi-Fi с помощью Netgear A6100 USB-накопитель Wifi-N в Ubuntu 18.04 LTS

Я вроде как в конце остроумие здесь. Я установил драйверы для Netgear A6100 USB Wifi-N, и они работали нормально. Затем я начал запускать обновления системы, и мой Wi-Fi вышел в середине моих обновлений. Я использую Ubuntu 18.04 LTS прямо сейчас. Когда я пытаюсь подключиться к моей сети Wi-Fi, меня постоянно спрашивают пароль. Я знаю, что использую правильный пароль, и Caps Lock не включен (смеется). Я могу нормально подключаться к сети на обоих моих ноутбуках Debian 10, что позволяет мне думать, что это проблема с драйверами. Если кто-то может помочь, пожалуйста, дайте мне знать, какую информацию предоставить.

Спасибо,
Джош

[РЕДАКТИРОВАТЬ: Я нашел решение здесь: https://www.learningpenguin.net/2018/01/30/install-realtek- rtl8812au-wifi-driver-linux / Проблема заключалась в том, что я следовал инструкциям в Интернете, чтобы установить драйверы, которые больше не работают под новейшим ядром (5.0).]

Чтобы устранить проблему, я удалил старая версия драйвера, а затем следуйте инструкциям по ссылке выше. Затем мне пришлось перейти на git-страницу AstroDrabb, указанную в статье ( https://github.com/AstroDrabb/rtl8812au ), и следовать инструкциям под заголовком DKMS. Затем я перезагрузился, и мой Wi-Fi теперь работает нормально.

Я считаю, что это решение должно работать для любого устройства Wi-Fi, которое использует чипсет Realtek 8812au.

0
задан 21 October 2019 в 04:01

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: