Как устранить ошибку установки Pycuda «/ usr / bin / ld: не удается найти -lcuda»?

Я устанавливаю pycuda2011.2.2 в Ubuntu 11.10, но не могу его завершить. Cuda 4.0. Когда я делаю:

$ make -j 4 

я получаю эту ошибку:

/usr/bin/ld: cannot find -lcuda 
/usr/bin/ld: skipping incompatible /usr/local/cuda/lib/libcurand.so when searching for -lcurand

Почему эта ошибка? Я думаю, что Cuda является 32-битной на 64-битной машине. Но я не вижу, 32-битная или 64-битная.

Кроме того, кто-нибудь может поделиться кодом, чтобы сделать «gcc 4.4» в качестве приоритета, только для моей учетной записи, а не для всей учетной записи?

0
задан 12 May 2012 в 11:56

2 ответа

Я не понимаю, почему Вы хотели бы работать make вообще при создании pycuda - это даже не имеет Makefile (кроме документации).

Вы устанавливаете pycuda путем выполнения ./configure.py с подходящими вариантами, сопровождаемыми LDFLAGS=-L/usr/lib/nvidia-current python setup.py install.

необходимо установить LDFLAGS переменная среды так, чтобы установка pycuda могла найти libcuda.so, который в системах человечности находится в нестандартном месте (/usr/lib/nvidia-current).

, Если Вы действительно спрашиваете о компиляции SDK CUDA (в этом случае необходимо определенно отредактировать вопрос!), посмотрите мой ответ на форумах NVIDIA .

1
ответ дан 12 May 2012 в 11:56

Что относительно того, чтобы удалить -lcuda из Makefile? В прошлый раз, когда я проверил инструментарий и sdk, я не мог найти libcuda.so файл.

также были изменения в строгости компилятора, таким образом -lcuda должен прибыть после объектных файлов и других библиотек, которые зависят от него. Вероятно, необходимо переместиться -lcuda в конец $(CC) строка (или независимо от того, что команда компилятора используется).

0
ответ дан 12 May 2012 в 11:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: