Изменение размера раздела Linux [дубликат ]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Итак, я избавлялся от openSUSE, чтобы установить lubuntu. В процессе я недостаточно хорошо управлял разделами жесткого диска, и в результате я потерял раздел с Windows 7. Я преодолел потерю и отформатировал весь свой жесткий диск, установив lubuntu на все пространство. (Я пробовал сначала установить Windows 7, но все время получал странные ошибки в процессе разбиения на разделы). Теперь мне было интересно, могу ли я изменить размер раздела lubuntu, чтобы снова установить Windows 7.

Вот скриншот из gparted:

enter image description here

Кто-нибудь может мне помочь? У меня есть все мои диски Linux и диски Windows.

Спасибо.

2
задан 29 December 2012 в 19:45

3 ответа

Вы не можете изменить размер смонтированного раздела и так как Вы уже находитесь в Ubuntu, / раздел смонтирован. То, что необходимо сделать, должно загрузиться в живой путем создания USB загрузочным с Ubuntu и запустить gparted оттуда. В gparted щелкните правой кнопкой по своему/dev/sda4, и можно изменить размер его согласно желанию.

0
ответ дан 29 December 2012 в 19:45

Для корректировки разделов диска с Gparted к диску нужно получить доступ с 'внешней стороны', как это было. Вы делаете это путем получения Ubuntu, идущей с Живого CD (т.е. 'загружаются в живой'), и затем выполните Gparted оттуда. Ubuntu затем работает от RAM, а не Вашего жесткого диска. Если dev/sda1 все еще существует, поскольку Ваш снимок экрана показывает, необходимо смочь восстановить старый Win7 к этому ntfs раздел. И да, можно изменить размер раздела Ubuntu, но только при помощи Живого CD как в абзаце 1.

0
ответ дан 29 December 2012 в 19:45

Лучшая вещь я предложил бы Вас, в случае, если можно перенести для потери данных (походит на Вас, не имеет многого, что осталось ;-)), сначала очищает Ваш весь диск с помощью gparted путем вставки Lubuntu или Windows 7 CD/DVD/USB и затем установки Windows 7, сопровождаемого Lubuntu после проверки, какие ошибки Вы получаете приблизительно partitioning при установке Windows 7.

0
ответ дан 29 December 2012 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: