Беспроводной продолжает спрашивать пароль

Я только что установил 12.04 на свою старую ibook G3 (так как я стер HDD)

Теперь, к счастью, у меня на компьютере есть мост WiFi Ethernet для подключения ibook к Интернету. Но даже когда он подключен к eth0 (LAN), он продолжает просить подключиться к eth1 (Wi-Fi), который маршрутизатор использует WPA2 Personal с AES

Мне просто интересно, потому что роутер наверху, а ibook внизу рядом с моим ПК. и WiFi подключается наверху, но я не могу использовать его там, потому что батарея не работает, и у меня нет штепселей, которые дойдут.

2
задан 23 May 2014 в 01:14

6 ответов

Это работало на меня:

  1. Соединения Редактирования [сетевые соединения]
  2. Удаляют все существующие проводные и беспроводные соединения
  3. Перезагрузка
  4. Подключение к беспроводной сети и вводят Фиксированный пароль
  5. !

перезагрузка необходима, не работал на меня, пока я не перезагрузил.

1
ответ дан 23 May 2014 в 01:14

То, что я сделал, было открыть соединение (Соединения Редактирования), открыл тот, который я использую (Редактирование...), и в Безопасности беспроводных сетей сделал:

  • вводят Ключ (который раньше был здесь, но после того, как обновление удивительно исчезло);

  • проверил Доступный всем пользователям.

теперь это хорошо работает. я понятия не имею, почему проблема даже произошла.

1
ответ дан 23 May 2014 в 01:14

У меня есть подобная проблема, и кажется, что мои соседи по комнате ISP блокируют меня. Детали в вопросе "Интернет-провайдер только поддерживают Microsoft OSes" Этот ответ, кажется, полезен, и я испытываю его. Возможно, это будет работать на Вас.

Вам могло бы помочь расширение Firefox Переключатель Агента пользователя

Затем, если веб-сайт спрашивает, что Вы выполняете, Firefox может замаскироваться как Internet Explorer, работающий на машине Windows. Хотя, если веб-сайт запрашивает что-то как ActiveX (функция только IE), Firefox не сможет обработать запрос.

Отвеченный Sepero

0
ответ дан 23 May 2014 в 01:14

У меня была эта та же проблема в системе на 32 бита с помощью драйвера беспроводного устройства Anthros AR9285.
беспроводная связь загрузилась бы превосходный. Через некоторое время беспроводная связь разъединилась бы, затем продолжила бы просить мой пароль, но никогда не соединяющийся снова. Мой системный журнал (/var/log/syslog) постоянно сообщал о сетевых ошибках. Я должен был или перезагрузить или приостановить систему, чтобы заставить это работать снова.

Это было интересно, потому что, у меня были предыдущие 12,04 установок на той же машине, которая работала просто великолепно. Проблема запустилась после того, как я сделал новые 12,04 установок. Новая установка имела универсальное Linux ядро.

проблема, остановленная после того, как я установил Linux pae ядро. Существует некоторая действительно хорошая документация о pae здесь: https://help.ubuntu.com/community/EnablingPAE

можно установить pae ядро: склонные sudo - получают linux-generic-pae linux-headers-generic-pae

установки, Это - чрезвычайно расстраивающая проблема и надежда, которой может помочь это решение.

0
ответ дан 23 May 2014 в 01:14

Я ни с чем не мог соединиться и просился относительно пароля каждые 30 секунд. Пошел для Редактирования Соединений и удалил проводные и беспроводные соединения полностью, перезагруженный и повторно ввел пароль и теперь работает хорошо. Наконец я имею ту же Ubuntu, работающую над моим ПК и ноутбуком, и надо надеяться смогу быть свободным от Windows в ближайшем будущем!

0
ответ дан 23 May 2014 в 01:14

Мой Wi-Fi хорошо работал и все внезапное, я получил ту же проблему на человечности 12.04 (рабочий стол) и мягкая фетровая шляпа 17 (ноутбук), одновременно. Используя Windows 7 I мог установить соединение Wi-Fi, но с некоторыми проблемами. Мой ноутбук жен с установленным соединением Windows 8 без проблем.

Мягкий перезапуск маршрутизатора решил проблему.

0
ответ дан 23 May 2014 в 01:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: