Для чего нужны разделы / boot и / tmp в ubuntu

В чем причина создания разделов / boot и / tmp в Ubuntu?

1
задан 25 June 2012 в 03:35

7 ответов

Нет никаких технических проблем, если не назначить отдельный раздел / boot. Следующая ссылка может помочь вам понять, почему предпочтительнее создание внешнего загрузочного раздела. Но, как они говорят, выделение отдельного загрузочного раздела предпочтительно , а не НЕОБХОДИМО . Я сам использовал только / (корень) и область подкачки для разделения диска, и я установил Ubuntu без каких-либо проблем. https://help.ubuntu.com/community/CreateBootPartitionAfterInstall

5
ответ дан 25 June 2012 в 03:35

Возьмите терминал и введите "man hier". :)

4
ответ дан 25 June 2012 в 03:35

Я думаю, что, возможно, есть недопонимание относительно того, что делает разбиение.

Если вы позволите установщику Ubuntu выполнить разметку, будет только два раздела

~19 GB for '/'
~ 1 GB for swap

Итак, что случилось с / boot , / home и / tmp ?? Разве они не нужны Ubuntu для правильной работы?

Да, нужны. Но они ему не нужны как разделы . Ему нужны папки (также известные как «каталоги») с этими именами. А при стандартной установке Ubuntu файловая система в разделе для '/' будет иметь каталоги с этими именами. Так что все будет работать правильно.

Если при установке Ubuntu на жестком диске ничего нет, то через несколько окон во время установки вы увидите окно, подобное изображению ниже, с вопросом, какой тип установки вы хотите выполнить.

Мой совет: если у вас нет какой-либо конкретной причины для разделения вашей установки на отдельные разделы, не делайте этого. Просто используйте запись, выбранную в примере. Один корень ('/')раздел, содержащий все ваши данные, обычно является наиболее эффективным способом использования места на жестком диске.

enter image description here

3
ответ дан 25 June 2012 в 03:35

Монтирование / boot на другом разделе полезно, если ваш корневой раздел использует файловую систему, которую grub2 (загрузчик) не может понять; вы можете разместить достаточно компонентов в / boot для монтирования корневой файловой системы. Это не относится к типичной установке Ubuntu, так как grub2 понимает рекомендуемую по умолчанию файловую систему (ext4) и все другие доступные варианты. Другая ситуация, когда отдельный / boot полезен, - это когда у вас особенно строгие требования к безопасности - вы можете избежать монтирования раздела / boot, если вам не нужно обновлять компоненты внутри, что означает, что руткитам будет сложнее скомпрометировать загрузчик. Опять же, это не типичная потребность и редкий выбор.

/ tmp на отдельном разделе полезен, если у вас есть приложения, которым необходимо интенсивно использовать временные файлы, и вы хотели бы использовать блочное устройство, которое очень быстро. В качестве альтернативы, если вы загружаетесь с SSD и хотите уменьшить износ вашего SSD, вы можете смонтировать / tmp на другом диске или в ОЗУ. Опять же, это необычная конфигурация.

2
ответ дан 25 June 2012 в 03:35

Да, используйте весь диск, если вы не понимаете всей вещи, связанной с разбиением на разделы. Кроме того, глупо разделять диск ограниченными размерами; когда он заполнится, вам нужно увеличить размер .... Просто используйте полный диск, если у вас нет особой технической необходимости в создании отдельных разделов ....

2
ответ дан 25 June 2012 в 03:35

Единственная проблема, которую я вижу, это

/tmp  5 Gb
/boot 5 Gb

Почему? Оба не нужны. / tmp - это временный каталог, поэтому он вряд ли может содержать много файлов. И эти файлы, как правило, довольно быстро удаляются. Так что я бы отказался от этого. То же самое и с загрузкой. Если у вас более 1 ОС и вы хотите сэкономить место, вы можете совместно использовать / загружаться со всеми этими ОС, но на самом деле в этом нет необходимости. Это может быть удобно, но в этом случае я бы отказался и сосредоточился на небольшом пространстве на диске.

Мой корневой каталог на данный момент имеет размер 5,9 Гб, поэтому я бы немного увеличил /, чтобы вы не столкнулись с уведомлением о переполнении диска .

/ = 10 GB 
swap = 2 GB  
/home = 8 GB (my files music, videos etc are saved in my pen drive or cd)

звучит лучше для меня.

Если вы используете свой флеш-накопитель в качестве хранилища, я бы даже посоветовал вам сосредоточиться на нехватке места на диске и даже забыть о разделе / ​​home:

swap 2 Gb
remainder as /
1
ответ дан 25 June 2012 в 03:35

Что ж, существует множество руководств по разделу в ubuntu, я бы предпочел разбить его таким образом:
Во-первых, просто перейдите по по этой ссылке и дайте мне знать, если вы застряли в какой-либо точке. Теперь я также хочу знать, выполняете ли вы разделение на предварительно установленном жестком диске Windows или установку fresj на весь диск?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Хорошо, я бы сначала рекомендовал вам использовать gparted для создания и управления разделами. Просто создайте четыре основных раздела по 5 ГБ и отформатируйте их с файловой системой ext4. Затем просто создайте расширенную файловую систему на одном из четырех основных разделов, потому что они не позволят вам создать более 4 основных разделов на диске. Теперь на расширенном создайте логические разделы размером 3 ГБ и 2 ГБ. Теперь вы получили разделы следующим образом:

partition 1    size: 5 Gb   type: Primary
Partition 2    size: 5 Gb   type: Primary
Partition 3    size: 5 Gb   type: Primary
Partition 4    size: 5 Gb   type: Extended
**Partition 4** -->  
     Partition 5     SIZE: 3 GB    Logical
     Partition 6     SIZE: 2 Gb    Logical

Теперь просто отформатируйте и назначьте каждый из разделов по своему выбору и используйте его так, как вы хотите. Linux дает вам лучший способ сделать это бросил Gparted .

0
ответ дан 25 June 2012 в 03:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: