Как установить ubuntu с CD [дубликат]

Возможный дубликат:
Как установить Ubuntu?

Я недавно скачал ubuntu и испытываю проблемы с установкой. Я преобразовал образ на CD с помощью InfraRecorder и настроил BIOS на запуск с CD/DVD. Всякий раз, когда я запускаю компьютер, у меня появляется мигающая командная строка примерно на 10 секунд, а затем запускается Windows с жесткого диска. Как сделать так, чтобы он распознавал CD и запускался с него? Моя конечная цель - переформатировать жесткий диск и установить ubuntu.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я являюсь новым, так не может прокомментировать, следовательно оставив это как ответ.

Вы, кажется, сделали корректные вещи, таким образом, я должен был бы спросить: Вы записывали ISO как полный образ, или Вы просто копировали файлы в CD? Если Вы сделали последнего, это не загрузится. Во-вторых, я проверил бы md5 сумму дважды образа CD, только чтобы удостовериться, что это загрузило правильно.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

ISO, который Вы загрузили, должен быть записью в к CD как файл изображения. Если Вы находитесь на использовании окон это программное обеспечение "Imageburn", которое может быть загружено с этой страницы http://download.imgburn.com/SetupImgBurn_2.5.7.0.exe и установить ее. Выберите изображение записи и пройдите инструкции. Поместите CD в систему перезагрузки и диск. Большая часть начальной загрузки современных компьютеров от самого CD, иначе изменитесь, порядок загрузки в BIOS.Moreover посещают эту страницу также для большего количества информации https://help.ubuntu.com/community/BootFromCD

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: