Могу ли я заставить установщик Kubuntu использовать драйвер Nvidia, а не Nouveau?

Существует ли альтернативная процедура установки для Kubuntu 12.04, которая заставляла бы установщик использовать драйвер Nvidia, а не Nouveau?

Я спрашиваю, потому что я установил KDE-Full на Ubuntu 12.04 и мне это нравится. Я могу решить установить Kubuntu.

Тем не менее, ядро, в настоящее время находящееся в установочных образах Ubuntu, вызовет сбой почти сразу после начала установки - до запуска Grub - который, по-видимому, запускается при попытке X запустить Nouveau. Здесь машина блокируется и требует переключения питания.

Чтобы установить Ubuntu 12.04, мне нужно было установить 11.10, убедиться, что драйвер Nvidia был установлен и Nouveau занесен в черный список, а затем dist-upgrade до 12.04.

Я не хочу этого делать, если я решу установить Kubuntu. Следовательно, я ищу способ заставить установщик использовать драйвер Nvidia. Или метод установки, позволяющий избежать всей проблемы, пока не будет установлен драйвер Nvidia.

2
задан 4 May 2012 в 17:12

2 ответа

Вы не можете заставить его использовать Nvidia собственный драйвер, но можно вынудить его не использовать nouveau путем выбора "nomodeset" опции во время начальной загрузки.

Живой CD позволяет, Вы для нажатия клавиши при начальной загрузке затем нажимаете F6 (если я вспоминаю правильно) установить параметры загрузки, и "nomodeset" должен быть одним из них.

, Который должен заставить Живой CD использовать нейтрализацию графический режим VESA. Это будет выглядеть изворотливым, но это должно работать, и после того как Вы установили Ubuntu, можно затем установить драйвер Nvidia.

2
ответ дан 4 May 2012 в 17:12

Я встретил ту же проблему. Вещи я сделал:
1) Загруженный с nomodeset опцией (нажал F6 и выбрал его).
2) Нажатый Ctrl-Alt-F1
3) sudo-i
4) склонные sudo - добираются - чистка удаляет xserver-xorg-video-nouveau
5) склонные sudo - получают текущую Nvidia установку
6) Перезагрузка.
7) Теперь Вы не должны больше выбирать опции. Можно просто загрузиться (нажмите Enter и вперед!).

Я встретил ту же проблему с Linux Mint 13 и с человечностью 12.04. 1), я не смог решить его в монетном дворе, но 2) я установил человечность 12.04 очень быстро, просто следовал за шагами 2-7, описанными выше.Примечание: после установки системы к Вашему жесткому диску необходимо будет выполнить эти шаги еще раз в новой системе.

Заключение: Таким образом, можно вынудить Kubuntu 12.04 / установщик Ubuntu 12.04 использовать официальный драйвер Nvidia.

UPD: Я надеюсь, что Вы понимаете, что я загружаюсь от палки usb.
UPD: После установки Kubuntu 12.04 я должен был нажать E в личинке и добавить nomodeset параметр загрузки рядом (тихий и всплеск), затем нажать F10 для начальной загрузки.
UPD: у Меня есть он работающий с Linux Mint 13! Необходимо выполнить шаги, установить текущий Nvidia и затем выполненная nvidia-xconfig.Именно. Предложенный AlbertP и Ben на #linuxmint-help irc канал.

ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС: можно отредактировать/etc/modprobe.d/blacklist.conf и добавить черный список nouveau, но я думал, что hadware инструменты драйверов заботились об этом

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: