Проблемы с установкой GTK3, Ubuntu 18.04

Я новичок в Ubuntu. Я пытаюсь установить GTK3 на мою машину с Ubuntu 18.04.2 LTS.

Я использую следующую команду: sudo apt install libgtk-3-dev

Я пробовал несколько раз и получаю следующий ответ

Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
The following additional packages will be installed:
 libatk-bridge2.0-dev libatspi2.0-dev libepoxy-dev libxtst-dev wayland-protocols x11proto-record-dev
Suggested packages:
 libgtk-3-doc
The following NEW packages will be installed:
 libatk-bridge2.0-dev libatspi2.0-dev libepoxy-dev libgtk-3-dev libxtst-dev wayland-protocols x11proto-record-dev
 0 upgraded, 7 newly installed, 0 to remove and 24 not upgraded.
 Need to get 897 kB/1,145 kB of archives.
 After this operation, 13.9 MB of additional disk space will be used.
 Do you want to continue? [Y/n] Y
Err:1 http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu bionic-updates/main amd64 libgtk-3-dev amd64 3.22.30-1ubuntu3
 404  Not Found [IP: 91.189.91.24 80]
 E: Failed to fetch http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/g/gtk+3.0/libgtk-3-dev_3.22.30-1ubuntu3_amd64.deb  404  Not Found [IP: 91.189.91.24 80]
E: Unable to fetch some archives, maybe run apt-get update or try with --fix-missing?

Может кто-нибудь, пожалуйста, помогите.

Спасибо заранее.

1
задан 2 October 2019 в 23:17

2 ответа

Как отмечено в https://itsfoss.com/ppa-guide / "Репозиторий является набором файлов, который имеет информацию о различном программном обеспечении, их версиях и некоторых других деталях как контрольная сумма. Каждая версия Ubuntu имеет свой собственный официальный набор четырех репозиториев:

Основной †“Канонически поддерживаемое бесплатное программное обеспечение и программное обеспечение с открытым исходным кодом.
Вселенная †“сохраняемое Сообществом бесплатное программное обеспечение и программное обеспечение с открытым исходным кодом.
Ограниченный †“Собственные драйверы для устройств.
Мультивселенная †“программное обеспечение, ограниченное разногласиями по авторскому праву или юридическими вопросами.

Так в основном it’s веб-URL, который имеет информацию о программном обеспечении. Как Ваша система знает, где эти репозитории? Эта информация хранится в файл sources.list в каталоге /etc/apt . При рассмотрении его содержания you’ll видят, что оно имеет URL репозиториев. Строки с # вначале проигнорированы.

"Теперь при выполнении команды sudo apt update (затем sudo apt upgrade) система использует инструмент APT для проверки по repo и хранит информацию о программном обеспечении и их версии в кэше. При использовании команды sudo apt install package_name она использует информацию для получения того пакета от URL, где фактическое программное обеспечение хранится".

404 ошибки Вы нашли шоу, веб-адрес в Вашем/etc/apt/sources.list устарел; нет каталога в http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/g/gtk+3.0/ с файлом libgtk-3-dev_3.22.30-1ubuntu3_amd64.deb в сервере в 91.189.91.24.

необходимо работать sudo apt update && sudo apt upgrade, прежде чем Вы попробуете еще раз обновлять список в своей Ubuntu того, что пакеты то, где.

Должен они перестать работать, проблемы, скорее всего:

  • попытка установить пакет, больше не доступный в репозиториях (почти всегда заменяемый более новым пакетом красивым другим именем), или
  • , список репозиториев в/etc/apt/sources.list устарел, или
  • , Интернет-соединение с репозиториями снижается.
2
ответ дан 23 October 2019 в 09:33

Почему Вы устанавливаете dev (разработка) файлы? Вам не нужны те как пользователь. Это для создания новых программ. Ubuntu 18.04 должна уже работать с GTK3, все пакеты включены. У Вас должен уже быть установленный пакет (с надлежащими зависимостями) названный libgtk-3-0. Если Вы будете разработчиком, то Вы захотите установить dev файлы, которые работают с Вашей конкретной системой, если Вы используете, говорят, что KDE (kubuntu) или Xfce (Xubuntu) или конкретная среда разработки, такая как Единица, Пойдите, GitHub, и т.д. Вся привязка для других программ должна также уже быть установлена, если Вы не показываете поврежденные зависимости, который не вероятен. (редактирование) Вам также не нужны файлы документа (документация), если Вы не планируете сказать, перепишите свою систему! Это могло бы быть легче, вместо того, чтобы использовать терминал, проверить то, что Вы установили использование, говорят, Синаптический (который делает большую работу для Вас обнаруживающий, что находится в Вашей системе и что доступно, который Вы могли бы хотеть.)

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: