Xubuntu 18.04 LTS Ristretto не открывает файлы image.ascii.pgm

Средство просмотра по умолчанию для любого изображения в Xubuntu - Ristretto Image Viewer. Используя Xubuntu 16.04 LTS, можно было прочитать image.ascii.pgm с помощью Ristretto. С 18.04 программа открывается, но изображения не отображаются.

Вопросы :

  • Есть ли способ чтения image.ascii.pgm файлов с помощью Ristretto Image Viewer в Xubuntu 18.04 LTS?
  • Если нет, выполните вы предлагаете использовать другой зритель вместо этого? Если да, то как использовать другое средство просмотра по умолчанию?

Временное решение : я могу читать изображения с помощью Inkscape, но, как вы можете себе представить, это не программа просмотра веса; это тяжелый графический редактор векторной графики (например, стрельба из мухи из пушки).

Формат ASCII PGM (Portable Grey Map) для графической информации 2D в градациях серого. Более подробная информация здесь .

6
задан 2 October 2019 в 16:04

1 ответ

  • Для Вашего первого вопроса: существует отчет об ошибках по этой проблеме. Кажется, что это фиксируется в 0.8.4 версиях.

  • Для Вашего второго вопроса: я настоятельно рекомендую программа просмотра изображений Nomacs . Можно установить его путем выполнения:

    sudo apt install nomacs
    

    Для устанавливания его по умолчанию для определенного типа файла щелкают правой кнопкой по файлу, который Вы хотите открыть с Nomacs, затем Свойства... Открывают With: Nomacs.

4
ответ дан 23 October 2019 в 09:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: