Программно синхронизировать Dropbox без запуска демона

Я хотел бы «вручную» заставить dropbox синхронизировать в определенное время (например, с регулярными ежедневными интервалами с использованием cron, как часть более крупного сценария резервного копирования). Моя цель состоит в том, чтобы заменить демона Dropbox одиночными вызовами команды «sync» только в те моменты, когда я управляю.

Глядя на документацию для команды dropbox на Ubuntu, я вижу только способ начать / остановить демона, но не принудительно синхронизировать его.

Доступен ли более низкий уровень api, который может это сделать?

1
задан 25 September 2013 в 15:49

2 ответа

Вот очень простой способ сделать это:

У меня медленное подключение к Интернету, и я не хочу, чтобы Dropbox работал вообще в течение дня, когда я работаю, но хочу, чтобы он работал всю ночь когда я должен спать.

Я установил задание cron следующим образом:

В терминальном типе crontab -e

Добавьте следующие строки:

#This line will stop Dropbox at 7 AM every morning:
 * 7 * * * dropbox stop
#This line will start dropbox at 10 PM every evening:
 * 22 * * * dropbox start
3
ответ дан 24 May 2018 в 17:36
  • 1
    Если вы спите, то нет смысла указывать на то, что вы покинете Dropbox всю ночь. Он выполнит начальную синхронизацию, а затем остаётся бездействующей в течение оставшегося времени. Сценарий, который я написал выше, который запускает dropbox, ждет, пока он не станет бездействовать после синхронизации, а затем выключит его, планируется запустить через anacron один раз в день. Таким образом, у нас есть аналогичный подход, за исключением того, что на самом деле не имеет смысла держать dropbox в живых, если контент, который вы синхронизируете, не ожидается. – user84207 13 November 2013 в 03:13

Использование user84207 и Loony ответов:

Создать 2 скрипта:

user84207

dropbox start

stopDropbox.sh: [ ! d7]

result=$(dropbox status)
if [ "$result" = "Up to date" ];
then
   dropbox stop
fi
Создать 2 скрипта: # запускается только через каждые 5 минут * / 5 * * * * startDropbox.sh # пытаться остановить каждую минуту * / 1 * * * * stopDropbox.sh
1
ответ дан 24 May 2018 в 17:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: