Всегда используйте виртуальную среду Python везде

Я новичок в Ubuntu и Python virtualenv. Поскольку я осознал важность virtualenv, я бы хотел использовать его по умолчанию всякий раз, когда запускаю python (из установки пакетов), чтобы мне не приходилось каждый раз запускать source bin/activate.

0
задан 9 September 2019 в 09:36

2 ответа

если Вы используете virtualenv для создания виртуальной среды, это должно быть , активировался ( вручную или автоматически ) посредством выполнения:

source PATH_TO_MY_ENV/bin/activate

Однако, когда Вы не хотите вводить этот каждый раз и хотеть выполнить его автоматически Вашим настольный запуск , необходимо следовать за этими три шаги:

1. Создают сценарий оболочки activate_my_env.sh и помещают вышеупомянутую команду в него:

# activate_my_env.sh

source PATH_TO_MY_ENV/bin/activate

2. Затем необходимо измениться эти полномочия , чтобы activate_my_env.sh сценарий был исполняемый файл (chmod +x):

chmod +x /path_to_your_file/activate_my_env.sh

ПРИМЕЧАНИЕ: На этом шаге Вы можете также активировать свою среду , не вводя source my_env/bin/activate, но все еще должны запустить Ваш скрипт с этой командой:

./activate_my_env

3. Наконец, для выполнения сценария оболочки автоматически , необходимо установить его, чтобы быть выполнены запуском / перезагрузка из системы:

  • А. редактирование Кембридж файл:

    crontab-e

  • B. добавляют следующую строку к этому файлу Кембриджа:

    @reboot/path_to_you_file / перезагружают activate_my_env.sh

Вашу систему, и у Вас должен быть Ваш виртуальная среда, активированная автоматически после каждого запуск человечности .

[еще 1127] приблизительно Под управлением Сценарий оболочки Запуском Ubuntu

1
ответ дан 23 October 2019 в 12:46

Я думаю, что самый легкий путь состоит в том, чтобы установить Anaconda или Miniconda. Это создает виртуальную среду, названную base, и делает это значением по умолчанию. Таким образом каждый раз, когда Вы включаете свой терминал, Вы будете иметь base активированный. Все Вы устанавливаете использование conda или зернышко, будет установлено в base. Теперь обратите внимание на то, что Вы, возможно, все еще должны использовать виртуальные среды. Например, у Вас могут быть проект Django 2.0 и проект Django 1.0. Затем необходимо сохранить 2 различных виртуальных среды (скажите venv1 и venv2) с Django 2.0 в venv2 и Django 1.0 в venv1. Иначе у Вас будут ошибки зависимости.

0
ответ дан 23 October 2019 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: