Ubuntu 19.10, не удается войти в систему, зависает при нажатии Ctrl + Alt + F3

Я недавно обновился до 19.10 с 19.04.

Казалось, что все работает правильно, но только вчера вечером я сделал подходящее обновление / обновление, и произошло несколько обновлений ядра.

Теперь, когда я попадаю на экран входа, я не могу войти. После ввода пароля пользователя и нажатия кнопки входа в систему меня немедленно отправляют обратно в выбранную часть пользователя для входа в систему.

Интересно, что если я использую элемент GUI для перезагрузки компьютера, предупреждение показывает, что я уже вошел в систему, , даже если я еще не пытался войти в систему после запуска компьютера.

Ctrl + Alt + F1-6 останавливает экран, и я ничего не могу сделать. Хотя ctrl + alt + delete по-прежнему работает для перезагрузки компьютера.

Выбор последней загрузки для восстановления ядра из меню grub работает нормально, и я сразу же после автоматического входа в систему запускаюсь в сеанс рабочего стола (i3). После загрузки в режиме восстановления apt update / upgrade и dpkg --configure -a сообщают об изменениях 0.

Любые идеи о том, как отладить / исправить это? У меня есть подозрение, что моя учетная запись автоматически входит в систему, но затем я каким-то образом попадаю на экран входа в систему Ubuntu, где странное состояние вызывает проблемы.

4
задан 23 October 2019 в 21:13

3 ответа

То же здесь, я закончил тем, что удалил драйвер Nvidia (sudo склонный, удаляют Nvidia -*).

Это не фиксация, но по крайней мере я могу войти в систему снова и добраться до рабочего стола.

1
ответ дан 24 October 2019 в 09:20

Отчет об ошибках: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-session / + ошибка/1845801

Valtteri Vainikka (vrln) записал 08.11.2019:

я думаю Martin на чем-то относительно параметров загрузки GRUB/Linux, более конкретно "всплеск" один. С обновлениями тестирования, включенными, что в настоящее время происходит для меня:

, Если я установил автоматический вход в систему на, я застреваю со стандартным бесконечным циклом входа в систему, но с отличием, что я больше не могу теперь вводить другой TTY через ctrl+alt+F3, например, для фиксации его немедленно. Целая система теперь просто замораживается, таким образом, я зафиксировал ее через режим восстановления.

Из любопытства я затем пошел и отключил следующую строку в /etc/default/grub и работал sudo update-grub:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

Результат: Автоматический вход в систему теперь работает отлично, никакие проблемы больше.

Другой более радикальный подход должен отключить автовход в систему.

3
ответ дан 23 November 2019 в 11:37

У меня есть та же самая проблема о моем рабочем столе. Я зафиксировал его как это:

  1. Удалите драйвер Nvidia.

    Я удалил cuda с 418 драйверами из cuda10 каталога со сценарием удаления. и также из cuda10.1 каталога. Затем я использовал сценарий sudo apt remove nvidia-* очищать вещи.

  2. Отключите автоматический вход в систему (даже если Вы никогда не включали его, он установлен на автоматический в 19,10 по некоторым причинам). Можно найти это в Параметрах настройки системы → Деталью → Пользователи.

  3. Установите драйвер nvidia-435 от Дополнительных Драйверов.

  4. Перезагрузка.

5
ответ дан 23 November 2019 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: